Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Заседание Комитета по управлению персоналом

Заседание Комитета по управлению персоналом

Харьковский офис Европейской Бизнес Ассоциации имеет честь сообщить Вам о начале работы Комитета по управлению персоналом. 18 марта 2014г. в конференц-зал компании «SigmaBleyzer» состоялось заседание Комитета по управлению персоналом.

Первое заседание на тему: «Интервью по компетенциям» были рассмотренны вопросы:

  •     компетенция, её модель и методы оценки
  •     принципы и проблемы отбора персонала
  •     конструирование (построение) целевых параметров необходимого сотрудника
  •     система подбора по компетенциям: вопросы для интервью
  •     система «Ломингер»
  •     система анализа ответов кандидата
  •     логика создания профиля должности
  •     СТАР-интервью
  •  

Докладчики:

Дегтярь Евгений - менеджер по обучению и развитию персонала в одном из ведущих банков Украины с иностранными инвестициями ПАТ «Райффайзен Банк Аваль». Данной деятельностью занимается более 5 лет. Стаж работы более 10 лет, в том числе около 3 лет на управленческих должностях.
       
Заславская Екатерина – HR-менеджер Юридической фирмы «ILF».

Положение о Комитете по Управлению Человеческими Ресурсами

I.    Общие положения

Это Положение определяет статус, задачи и функции Комитета по Управлению Человеческими Ресурсами Харьковского офиса Европейской Бизнес Ассоциации (далее Комитет), а также полномочия и порядок его работы.

Миссия Комитета – способствовать развитию бизнеса своих организаций и личному росту путем обмена опытом и эффективного использования ресурсов и возможностей HR-комитета Европейской Бизнес Ассоциации (далее - Ассоциация) как профессионального сообщества.

В своей деятельности Комитет руководствуется законодательством Украины, Уставом Ассоциации и настоящим Положением.

Комитет создается при Харьковском офисе Ассоциации. Комитет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с исполнительным персоналом Ассоциации и другими Комитетами Ассоциации. Членами Комитета могут быть Менеджеры по Управлению Персоналом (HR Managers) и другие представители компаний, которые входят в состав Европейской Бизнес Ассоциации. Члены Комитета выполняют свои обязанности на общественных началах.

Комитет возглавляет Председатель, который может имеет несколько Заместителей. Председатель и Заместители Председателя по направлениям, определённым Комитетом, формируют Правление Комитета. Для эффективной работы члены Комитета выбирают Секретаря, который ведёт протоколы заседаний. Выборы Председателя, Заместителей Председателя, секретаря проводятся раз в год, как правило, в конце календарного года.

Председатель Комитета, его Заместители, секретарь, члены Правления Комитета избираются только из представителей компаний, которые являются членами Европейской Бизнес Ассоциации. Представители компаний – не членов Ассоциации – не могут быть Председателем Комитета, его Заместителем, секретарем, членом Правления Комитета.

Комитет может создавать подкомитеты, рабочие комиссии и рабочие группы, необходимость их создания и функционирования решается на заседании Комитета.

Материально-техническое обеспечение деятельности Комитета осуществляется исполнительным персоналом Ассоциации. В случае, если члены Комитета примут решение о принятии на работу на условиях полного рабочего дня технического координатора, который будет координировать деятельность Комитета, и принимают решение о внесении разового взноса на счёт Европейской Бизнес Ассоциации для финансирования должности технического координатора, Ассоциация выставляет счета на оплату разовых взносов.

II. Полномочия и порядок работы Комитета

  • Комитет в соответствии с возложенными на него задачами:
  • проводит мониторинг действующего трудового законодательства Украины;
  • изучает проекты новых законодательных актов, изменений и дополнений к действующему законодательству Украины, связанных с профилем работы Комитета, информирует о таких проектах членов Ассоциации;
  • изучает и обобщает предложения членов Ассоциации по совершенствованию действующего законодательства Украины, связанного с профилем работы Комитета;
  • может участвовать в разработке проектов нормативных актов в области охраны труда;
  • проводит круглые столы, посвященные вопросам трудового законодательства;
  • др.

Комитет проводит заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. Подготовка заседания обеспечивается исполнительным персоналом Ассоциации по инициативе Председателя Комитета или его заместителей. Информация о проведении заседания сообщается членам Комитета не позднее, чем за 5 дней до дня заседания. На заседания Комитета могут приглашаться лица, заинтересованные в рассмотрении вопросов.

Решения Комитета принимаются простым большинством голосов его членов и носят рекомендательный характер.  

Рабочим языком Комитета является русский язык. Протоколы заседаний могут быть составлены как на английском, так и на русском, и украинском языках.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

754
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...