Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

KhFD подводит итоги и называет победителей конкурса «Погляд у майбутнє. Східний регіон»

KhFD подводит итоги и называет победителей конкурса «Погляд у майбутнє. Східний регіон»

16 мая в ресторане «Fashion Pre-Party» состоялись показы Kharkov Fashion Days и финал конкурса «Погляд у майбутнє. Східний регіон». Событие прошло при поддежржке Ukraine Fashion Week.

День был жарким и солнечным не только в прямом, но и переносном смысле этого слова. Неожиданно перенесенная локация проведения показов (из стеклянного шатра ресторана на летнюю площадку Fashion Pre-Party), насыщенная программа конкурса  молодых дизайнеров, прекрасные показы ведущих украинских  дизайнеров, таких как NIKONOVA и  ELENA BURBA – оставили неизгладимые впечатления у гостей.

День модных показов открылся финалистами конкурса «Погляд у майбутнє. Східний регіон». Ребята продемонстрировали высокий уровень мастерства в дизайнерском деле. Жюри во главе с председателем  Ириной Данилевской осталось довольно показами и по заслугам оценило и наградило дизайнеров. Никто не остался без подарка и внимания.

Ирина Данилевская поделилась критериями при оценивании работ молодых дизайнеров:
«Основных критериев  для членов жури Конкурса – три. Первый, и, наверное, самый главный, показал ли молодой дизайнер свой собственный свежий взгляд на существующие тренды. Очень важно, удалось ли участнику Конкурса создать яркий убедительный и цельный образ. И третий критерий, насколько правильно и профессионально выстроена его маленькая коллекция. Все эти критерии очень важны, и важны не только для участия в Конкурсе. Это «тест» на перспективы молодого дизайнера в мире моды. Именно соответствие этим критериям – шанс на яркое будущее в его дальнейшей работе».

Коллекция харьковского дизайнера NIKONOVA – стала одним из самых ярких моментов KHFD. Ее коллекция осень-зима 2014 была создана в период неординарной ситуации в нашей стране и пошатнувшегося мира между славянскими народами. Коллекция называется «Славь Янь» и несет в себе светлые порывы души дизайнера и ее стремление показать Харькову и Украине свой посыл мира и единения!

В завершении модных показов свою колекция весна-лето 2014 представила ELENA BURBA. Платья от ELENA BURBA в новом сезоне выделяются своим неповторимым стилем - дизайнер подчеркивает игру цвета, сочетая контрастные пастельные оттенки и фактурные ткани с текстурной аппликацией. Цветовая палитра коллекции «Agrochic» нежна и выразительна. Здесь вы найдете мягкие, расслабляющие оттенки весны и сочные, ягодные краски лета.

KhFD

Призовые места  финала конкурса «Погляд у майбутнє. Східний регіон» распределились следующим образом:    

Номинация  Pret-a- porte

Коллекция  «Посмотри на мысль глазами» - Ольга   Курилович – лучшая коллекция – pret-a-porter студии Алины Хаврониной  Тen Angels – планшет.

Также в этой номинации другими памятными подарками были отмечены:

1. Коллекция  «Ветер километра» – Анастасия Мальцева
2. Коллекция  «Black & White» - Диана Падун – сертификат-стажировка от швейного          предприятия «MILA NOVA»
3. Коллекция  «Линии стиля» - Инесса Роговская
4. Коллекция  «Геометрия города» - Олег Тарнавский - Сертификат от KhFD – бесплатный  показ авторской коллекции.

Номинация  Folk

Коллекция  «Белая Гризайль» - Мария Ершова, Марина Кушнир - лучшая коллекция  folk приз от генерального партнера конкурса школы – студии Алины Хаврониной Тen Angels – планшет.


Также в этой номинации другими памятными подарками были отмечены:

1. Коллекция  «Чаролюба» - Анастасия Хайдарова, подарочный сертификат на посещение мастер-класса по визажу от Ирины Копыловой                 
2. Коллекция  «Квіткова хустинка» - Александра Пронюткина – сертификат на бесплатное участие в «Автограф» 27-30.2014 от  KYIV FASHION  
3. Коллекция  «Весняне коло» - Нифантова Татьяна,Бижко Александра Сертификат от KhFD –  бесплатный  показ авторской коллекции
4. Коллекция  «Східна перлина» - Мусатова Валентина,Гаврылюк Ярослава бесплатное участие в    телепроекте ГЛЯНЕZZ.       

Номинация Art

Коллекция   «Versatility des les Femmes» - Елена Максимова лучшая коллекция art приз от генерального партнера конкурса школы – студии Алины Хаврониной  Тen Angels – планшет.


Также в этой номинации другими памятными подарками были отмечены:

1. Коллекция  «Вестники света»- Елена Кидонь , Сертификат от ESHTA.studio                   
2. Коллекция   «Ala Tournure» - Екатерина Змиевская,Елизавета Матюшенко - Сертификат от Александры Какуриной.

И самый главный приз получила самая яркая и неординарная коллекция:

Коллекция   «Птаха-Вытынаха» - Ольга Чурилова - Гран-при- участие в финале - ХY конкурса «Погляд у майбутнє» в Одессе на  Odessa Holiday Fashion Week. Сертификат от ESHTA.studio, Cтатья  от интернет-журнала КОРИZZА, Статья от онлайн-журнал StarBrothers.

 
«Хочется сказать огромное спасибо, в первую очередь, всем партнерам, которые продержали нас. Конкурс «Погляд у майбутнє» это социальный проект. Мне, как одному из организаторов, очень приятно осознавать, что, не смотря на сложное положение, людям не безразлична судьба молодежи. Все, к кому мы обращались с просьбой о поддержке, отзывались сразу же. Нам помогли ряд компаний - это и fвторская студия стиля и макияжа Перламутр,  Lemesh Hair Tehnologies, YouNOVA - Школа-студия Юлии Новоселовой, Школа–студия маникюра Алины Хаврониной Ten Angels, сделавшая главные подарки победителям. И много других, вложивших свой вклад в развитие fashion-развитие молодежи» - отметила Офелия Ершова, event-менеджер восточнорегионального конкурса «Погляд у майбутнє».
 
После показов «Погляда» прошел показ социального проекта «Fashion For Peace». Активные харьковчане, увлекающиеся модой и просто не равнодушные к происходящему в стране – за считанные дни сумели подготовить и презентовать прекрасные футболки в на тему Украины и мира в стране и Харькове. Показ был ярким, интересным и  весьма символичным во время неординарных политических событий в стране. Харьков – украинский город и в этом больше нет сомнения! Курировала проект Марина Лосева. Она трудилась над каждым образом и принтом футболки вместе с дизайнерами. Все участники были отмечены ценными подарками и сертификатами.

«В то время, когда весь бизнес затаился, многие культурные проекты переносятся до лучших времен, KhFD нашел в себе силы выстоять и продемонстрировать работы дизайнеров Украины. Очень непросто было убедить партнеров поддержать проект, без них мы не смогли бы провести мероприятие. Поэтому огромная благодарность всем, кто помог в организации и проведении KhFD. Рада ,что мы, как и прежде, являемся площадкой для социально значимых проектов. В этот раз это финал конкурса «Погляд у майбутнє (східний регіон)» от Ukraine Fashion Week и  проекта «Fashion For Peace». Харьков еще раз доказал, что имеет огромный творческий потенциал, появились новые интересные Имена, у которых большое будущее и перспективы не только в Украине. Надеюсь на встречу осенью на полномасштабном проекте KhFD. Приглашаем к сотрудничеству всех неравнодушных



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

924
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...