Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Первый Харьковский фестиваль «ДоброТы»

Первый Харьковский фестиваль «ДоброТы»

В субботу, 30 августа в Парке Победы (г. Харьков, пр. Тракторостроителей, 55) состоялся первый Харьковский фестиваль “ДоброТы”, под девизом «Добро порождает Добро!». На проведение такого фестиваля организаторов, участников Международного общественного движения «АЛЛАТРА», натолкнули книги А. Новых. Место проведения мероприятия, Парк Победы, был выбран  неслучайно — тут часто гуляют малыши с родителями. Руководство парка, ознакомившись с целями и задачами фестиваля, с готовностью поддержало инициативу, за что им от организаторов мероприятия сердечная благодарность.

Фестиваль организован с целью возрождения в обществе интереса к культуре, приобщения каждого человека к развитию творческого потенциала, познанию внутреннего мира. Здесь могли интересно провести свое время как взрослые, так и дети!

Это фестиваль, где проявлялись лучшие человеческие качества, таланты и способности, где царила атмосфера дружбы, единения, где люди встречали новых друзей, узнавали много интересного об истории и традициях древней славянской культуры.

На фестивале проводились следующие бесплатные мастер-классы: амулеты «Мартеницы» и «Мандалы», «Славянская кукла-мотанка», «Оригами», а так же мастер-класс по бижутерии! Посетители смогли своими руками сделать красивую поделку и забрать ее с собой на память абсолютно бесплатно.

Первый Харьковский фестиваль «ДоброТы»

Каждый желающий был запечатлен на фотокамеру профессиональным фотографом - Alexander Dudnik (обработанные и необработанные фотографии можно посмотреть в группе: https://vk.com/allatra _kh). Для тех посетителей, кому был необходим азарт, проводилась викторина в двух версиях: для детей дошкольного возраста предлагалось нарисовать на асфальте или вылепить из теста то, что они понимают под словом Доброта;  для всех остальных были заданы несложные вопросы и сбор паззлов. По окончанию викторины каждый участвовавший получил ценный приз.

Улыбки и благодарности от посетителей вдохновили организаторов на скорейшее проведение следующего фестиваля. На данный момент место и время - уточняются. К творческому коллективу в будущем планируется приглашение волонтеров на проведение мастер-классов разной направленности для пробуждения доброты в сердце каждого посетителя и всех в целом.

Помните: Источник ДоброТы есть внутри каждого, его лишь нужно раскрыть!

(с) Анастасия Новых

Небольшой фоторепортаж ниже:



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1028
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...