Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Как пройти кастинг и показать себя в Европе моделям из стран СНГ

Как пройти кастинг и показать себя в Европе моделям из стран СНГ

Интервью представителя агентства Women Management для Fashion Marine Fest: Как пройти кастинг и показать себя в Европе моделям из стран СНГ.

На этот раз «Fashion Marine Fest» представляет вашему вниманию эксклюзивное интервью со скаутом известного миланского модельного агентства Women Management Сильвией Дехо (Silvia Deho) - которая приехала на фестиваль в Гроттаммаре с целью поиска перспективных моделей.

Нашим участницам удалось не только пройти кастинг скаута известного агентства моделей, но и пообщаться с Сильвией в непринужденной обстановке, задать любые интересующие и каверзные вопросы, а также показать себя во всей красе на fashion- показе в рамках фестиваля моды и дизайна. Некоторые вопросы были особенно популярны, именно с ними нам хочется поделиться с читателями.

- Как много иностранных моделей из России, Беларуси и Украины, а также других стран СНГ успешно проходят кастинг в модельном агентстве Women Management?

Большой процент. Не могу точно сказать в цифрах, но девушек из России, например, очень много приходят на кастинг, проходят его и успешно работают.

- Какой должен быть характер у девушки, чтобы выдержать все трудности модельного бизнеса? Какая она должна быть: спокойная, менее эмоциональная, выносливая? Или это не важно?

- Модель должна быть умной. Не столь  даже умной, сколько быстро реагирующей и схватывающая на лету и обучаема. Она должна быть всегда позитивная, по крайней мере, в работе, улыбаться. Обязательно быстро понимать английский язык+ потому что когда тебе задают миллион вопросов нужно быстро и вразумительно отвечать и реагировать. Очень сложно объяснить, но важен какой-то внутренний свет, выдающий личность, ее изюминку.

- Насколько произошли изменения в стандартных параметрах модели в Европе? Это по-прежнему 90-60-90 или существуют другие требования?

- Для подиумной модели рост 177-181 см, очень худые, бедра не более 89 см. Для рекламной модели рост может быть 171-173, она не должна быть слишком высокой. Здесь очень важно лицо – красивое и идеальное. В направлении шоу–рум, runway важно все и лицо и тело, так как это более близкая демонстрация. Здесь основной критерий - желание заказчика, который выбирает себе музу. Но параметры приближены к параметрам проходки. 

- Есть ли закономерность выбора модельных типажей в разных странах? Какие типажи присущи тем или иным странам?

-У нас в Европе катируется светлая и ровная кожа, идеальное лицо и пропорции. Типажей сейчас нет, работают, как и девушки из Азии, так  русские девушки и девушки с Украины в разных странах Европы и мира.

- И, пожалуй, вечный вопрос всех моделей, что нужно и не нужно делать на кастинге. Особенно на международных и европейских?

- Обязательно знать язык, быстро отвечать на вопросы, не задумываясь. Улыбаться. И все! А не должна она тянуть время и не улыбаться.

-Очень актуальный вопрос в летнее время, так как мы сейчас в жаркой Италии – загар. Насколько загар позволителен для моделей?

-Кожа должна быть чистой и белой! У нас очень цениться белая кожа. Никакого загара. Конечно, существуют, направления и съемки в купальниках, но это особые случаи и всегда можно воспользоваться специальными средствами. Даже кожа модели, работающей в купальниках не должна быть с полосками и другими следами от солнца.

Мы благодарим Сильвию за ответы и ценные советы, наверняка она рассказала нашим участницам - моделям и другие секреты модельного бизнеса, которые помогут им в построении успешной карьеры в любой точке мира!

Автор: Стабредова Екатерина
Переводчик: Элена Ремуар
Организатор встречи: Fashion Marine Fest



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1615
RSS
Гость
19:30
Много модельных агентств в Украине предоставляют возможность поработать за границей. Если девушка высокая, имеет модельную внешность и неплохо знает иностранные языки - ей открыты все дороги. Ищите предложения среди агентств и пробуйте пройти кастинги. Ранее ездила в Дубай вместе с модельным агентством Первая Гильдия Моделей -1models. От иностранной работы остались только положительные воспоминания.
Загрузка...