Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Харькове пройдут первые соревнования по экстремальному самокату

Харькове пройдут первые соревнования по экстремальному самокату

28 ноября 2015 года, в городе пройдут соревнования по экстрим-дисциплине scooter-park.

Экстремальный самокат (скутер) — молодой, но быстро развивающийся вид спорта. Всё больше и больше ребят выбирают его первым, осваивая экстремальный спорт. При этом зрелищностью он ни чуть не уступает своим старшим братьям BMX и скейту. Как и любому молодому направлению экстремального спорта, скутеру для развития необходим стимул — соревнования, на которых можно показать свой уровень и научиться новому у соперников. Первые в городе соревнования по этой необычной дисциплине пройдут в первом Харьковском крытом скейт-парке — park.

Сергей Ерошин, соучредитель park.:
— «К нашему удивлению оказалось, что в Харькове очень много ребят, катающих на самокатах, и довольно на хорошем уровне. Они сами пришли к нам и попросили провести контест. Долго уговаривать не пришлось. Развивать интересные направления спорта — это то, что мы любим больше всего».

Лучшие представители этого направления соберутся в park., чтобы выбрать лучшего. Учитывая юный возраст участников (10-15 лет), организаторы решили сделать две категории: юниоры и профи (всё зависит от стажа катания). Победителей выберет жюри, состоящее из опытных спортсменов. Это первое соревнование по экстремальному самокату, поэтому участвовать в нем будут в основном харьковские спортсмены. В планах популяризация этого вида экстремального спорта и проведение всеукраинского первенства.   

Вход на мероприятие бесплатный, но при желании гости скейт-парка смогут сделать свой вклад в его развитие — оставить пожертвование на обустройство поролоновой ямы — самого важного снаряда для безопасной тренировки спортсменов.


Программа соревнований:

  • 13.00 - 14:00 - раскатка, знакомство с park.
  • 14:00 - 14:30 - регистрация
  • 15:00 - 18:00 - сессия
  • 18:00 - 21:00 - награждение победителей, развлекательная программа.

Место проведения:
park., ул. Халтурина, 52-а
park. в сети:
https://vk.com/justpark
https://www.facebook.com/just.park.kh

Контакты:
096 132 26 26, 063 580 33 94 — Сергей Ерошин

Справка: park. — единственный в Харькове и один из немногих в Украине крытых парков, созданных с учетом всех требований экстремальных дисциплин. Соревнования — «первая ласточка», но организаторы ставят перед собой амбициозные цели — создать первый в Украине качественный крытый европейский парк, который станет площадкой для проведения экстрим-соревнований любого формата, популяризировать в Украине экстремальный спорт, поддерживать развитие спортсменов.
Фото взяты из сети интернет



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

838
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...