Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Международная боксерская ассоциация провела открытую тренировку с воспитанниками харьковских спортив

Международная боксерская ассоциация провела открытую тренировку с воспитанниками харьковских спортив

Международная боксерская ассоциация (AIBA) подарила, детям харьковских спортшкол снаряжение для занятий боксом. Более 50 детей приняли участие в открытой тренировке, которая прошла во Дворце спорта «Локомотив» в рамках программы Heads Up, которая основана AIBA и призвана развивать бокс во всем мире.

В тренировке приняли участие Президент Европейской конфедерации бокса (EUBC) Франко Фальчинелли, директор по коммуникациям международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Николас Йомард, Президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус (ФБУ), первый вице-президент Федерации бокса Украины Дмитрий Шенцев.

Президент EUBC Франко Фальчинелли, отметил, что бокс – это элитный и благородный вид спорта, который развивает такие качества, как смелость, отвагу, самоконтроль, командный дух и дисципринирует спортсменов.

«Я рад, что в Украине и в Харькове есть спортивные школы, которые культивируют и развивают этот вид спорта. Сейчас я смотрю на юных спортсменов передо мной, которым мы подарили снаряжение от имени AIBA и её инициативы  Heads Up и я вижу в их глазах энтузиазм и вдохновение, а это самое главное, к чему мы стремимся.  В них я вижу  будущее бокса и вижу будущих чемпионов, а значит мы на правильном пути вместе с руководством EUBC и  AIBA, а также Федерацией бокса Украины». – прокомментировал Франко Фальчинелли.

Президент ФБУ, Владимир Продивус отметил, что за время его пребывания на посту особое внимание было уделено именно развитию юношеского спорта, поскольку это вклад в здоровте подрастающего поколения.

«Мы хотим, чтобы дети харьковских школ почувствовали себя частью этого праздника, Чемпионата Европы по боксу. Мы надеемся, что это даст им толчок и мотивацию на достижение самых ярких побед в их спортивном будущем». – дал напутствие Владимир Продивус.

Напоминаем, что 23-24 июня пройдут финальные дни  Чемпионата Европы на котором будут разыграны лицензии на чемпионат мира по боксу в Гамбурге этой осенью. Из 10 завяленных боксеров сборной Украины, в полуфинал прошли участие 6 боксеров.



По вопросам аккредитации и за дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу Федерации бокса Украины



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1038
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...