Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Никита и Камиль Кравцовы представят сольную выставку «Armageddon» в Нью-Йорке в День Независимости

Никита и  Камиль Кравцовы представят сольную выставку «Armageddon» в Нью-Йорке в День Независимости

Про Flux Factory

Изначально неформальная художественная организация, основанная в 1993г. семеркой молодых художников из Бруклина для создания альтернативной платформы коммерческим галереям переросла в крупную общественную благотворительную организацию.

Flux поддерживает и продвигает новых художников через их участие в резиденциях, выставках и всевозможные коллаборации среди художников, создает стабильные арт-сообщества, активно участвует в культурной жизни и аккумулирует творческие силы в Нью-Йорке. Участники выбираются по достижениям в сфере актуального искусства и приверженности к коллективизму. Сегодня Flux принимает от 30 до 35 художников в год для участия в резиденции, организовывает ежеквартальные выставки и общественные мероприятия.              
   
39-31 29th Street, Long Island City, NY 11101. www.fluxfactory.org


Камиль и Никита Кравцовы на фоне одного из своих арт-объектов, созданных в резиденции Flux Factory

Камиль и Никита Кравцовы. Из серии Армагеддон. Коллаж. Гравюры из журналов 1890-1940гг. 2017

Камиль и Никита Кравцовы. Из серии проекта Армагеддон. Коллаж. Гравюры из журналов 1890-1940гг. 2017

Про Trust for Mutual Understanding

Созданная в 1984г. одним анонимным американским филантропом как частная, грантовая организация, сейчас TMU предоставляет гранты американским некоммерческим организациям для поддержки прямого обмена опытом в области искусства и окружающей среды между профессионалами из США и странами Балтии, Центральной Азии, Европы, Монголии и России. Исходя из убеждения фонда о том, что творческое международное сотрудничество способствует глобальной гармонии, приоритетное внимание уделяется проектам, предусматривающим прямое, углубленное профессиональное взаимодействие с потенциалом для постоянного сотрудничества, свидетельствующим о профессиональных достижениях и инновациях, и/или которые отвечают социальным контекстам и привлекают местные сообщества.
www.tmuny.org

Про BIRUCHIY

Самая масштабная арт-резиденция Украины, основанная в 2006 г., является открытой платформой для взаимодействия между представителями арт-сообщества и местным населением в условиях уникального природного ландшафта; активно занимается децентрализацией в украинском культурном пространстве, налаживанием международных коммуникаций, популяризацией украинского искусства в регионах и за рубежом. За 12 лет существования в резиденции приняли участие более 200 авторов и 11 арт-групп из 14 стран мира: Италии, Франции, Германии, Австрии, Чехии, Нидерландов, Швейцарии, Польши, России, Великобритании, США и др.

Организаторы проекта:
Международная арт-резиденция Flux Factory (США)
Международный симпозиум современного искусства BIRUCHIY (Украина)

Поддержка:
Благотворительный фонд Trust for Mutual Understanding (США)
24 августа в День Независимости Украины участники арт-группы thetOOth&therOOt Никита Кравцов (Ялта) и его жена Камиль Санье-Кравцова (Париж), представят сольную выставку своего нового проекта «Армагеддон».

Резидентам международного симпозиума современного искусства BIRUCHIY удалось выиграть грант благотворительного фонда Trust for Mutual Understanding (Нью-Йорк, США) на участие в международной арт-резиденции Flux Factory (Нью-Йорк, США). В течение нескольких лет Никита и Камиль создавали живопись, графику, коллаж, вышивку и видео-арт для проекта, который будет экспонирован в здании бывшей фабрики по производству поздравительных открыток.

«Современное понятие «Армагеддон» уже давно выходит за рамки своего изначального религиозного определения. – Декларирует Никита Кравцов. – Пророчество Армагеддона в книге Откровения – это последняя битва между силами добра и зла. В сегодняшнем контексте, однако, кто решает, какие силы хороши, а какие злы? Кто дает направление в этой борьбе? Кто и  какую политическую цель преследует? Каким образом это писание связано с тем, как мы относимся к окружающей среде или друг к другу в нынешней политической ситуации?»

Работы группы thetOOth&therOOt свидетельствует о насилии в обществе и движении к самоуничтожению, которое постепенно приближает нас к версии Армагеддона. Авторы попытались представить новое видение Рая – более карикатурного, иллюстрирующего все самое прекрасное, самое приятное, но с таким утрированным образом, что он становится невыносимым, уничтожающим любую зависть к тем, у кого есть к нему доступ. Таким образом, проект закликает против насилия и войны, дабы сохранить человечество, Землю и окружающую среду, и, получить доступ к «Земному Раю», а не утопическому после смерти. В работах исследуется сама суть религии, общества, человеческих отношений  и контактов homo sapiens с окружающим миром.

Выставка «Армагеддон» откроется 24 августа и завершится 27 августа 2017г. блинной вечеринкой с презентацией видео-арта группы  thetOOth&therOOt  (в состав группы также входит Юрий Хусточка – украинский музыкант, бас-гитарист группы «Esthetic Education» и бывший участник группы «Океан Ельзи»).



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1756
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...