Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Сумасшедшие, безумные, страстные и успешные люди все делают иначе

Сумасшедшие, безумные, страстные и успешные люди все делают иначе

В течение последних трёх лет я интересовался одной темой. Я встречался с людьми, которые изменили свою жизнь, но не только в материальном плане. Я встречался с миллиардерами, я встречался с премьер-министрами, и я общался с молодыми людьми, которые родились в «нулевые» годы и которые собираются изменить мир.

Благодаря этим собеседованиям и встречам я многому научился, и с моей стороны было бы преступно не поделиться тем, что делают эти категории людей.

Я чувствую, что я смог заглянуть за ту дверь, за которой хранятся все сокровища, необходимые для успеха в жизни и бизнесе. И мне пора поделиться этим с вами. Вот так.

1 . Они бросают вызов слову «нет»

Успешные люди не прогибаются под каждого, кто их об этом попросит. И они всегда бросают вызов всем, кто осмеливается сказать им «нет». Они считают, что любое «нет» смогут превратить в «да», и «нет» – это лишь временная неудача на пути к достижению их конечной цели.

Если они считают, что находятся на правильном пути, не существует ничего, что могло бы заставить их отказаться от своих идей.

2 . Они не принимают статус-кво

Все эти безумно успешные люди – бунтари в глубине своей души. Что бы они ни делали, они нарушают все общепринятые нормы. Они выступают за изменения, и они не извиняются за это. Они знают, что решение проблемы заключается в том, чтобы сделать что-то совершенное и абсолютно безумное.

3 . Они просыпаются до восхода солнца

Вы все это неоднократно слышали, не так ли? Вставайте пораньше, и все ваши желания сбудутся, потому что у вас будет больше времени на то, чтобы их осуществить. И что из этого? Вы регулярно слышите об этом, потому что это правда. Сон – это то, что убивает ваш успех.

Вам нужно время, чтобы добиться своей цели, и те дополнительные минуты, которые вам так нужны, вы можете найти ранним утром. Это обязательно, я не встречал ни одного успешного человека, который бы не просыпался до восхода солнца. Время – это единственный ресурс, запасы которого у всех одинаковы, поэтому используйте его с пользой вместо того, чтобы тратить впустую.

4 . Их не интересует чужое мнение

Вам не нравится, что они делают? Им всё равно. Вы думаете, что они сумасшедшие? Вероятно, они согласятся, потому что альтернативой является обыденность, которую они ненавидят. А как насчёт чужих мнений, насколько они их волнуют? Только тогда, когда это оправдано и помогает делу.

Успешные люди не заботятся о том, чтобы угодить всем, как и о том, чтобы все с ними согласились. Они – бунтари, и поэтому их мало заботят незначительные факторы, которые отвлекают от главной цели.

5 . Они полны энергии, и они излучают её

Эти страстные люди переполнены энергией, и они позволяют вам это узнать. Они не сдерживаются и они знают, что ключом к убеждению вас в их великом плане является демонстрация своей энергичности.

Успешные люди горят тем, что они делают, и они не могут быть счастливы, пока не достигнут своей цели.

Чтобы иметь силы для осуществления своей задачи, они заботятся о себе. Они правильно питаются и тренируют своё тело, заставляя кровь бежать быстрее.

Они знают, что движение и флюиды заразны и что такое состояние привлекает людей, как магнит.

Разница между хорошей идеей и плохой – это энтузиазм и страсть. Успешные люди могут даже из хлопьев для завтрака сделать невероятное блюдо. 

6 . Они неудержимы

Когда все остальные уже отказались от попыток запустить ракету в космос, успешные люди продолжают пытаться. Никакая стратегия не останется непроверенной, и ни одно препятствие не будет слишком велико. Они готовы потерпеть неудачу тысячу раз подряд, потому что есть шанс, что при попытке номер тысяча один всё может встать на свои места и сложиться.

Они могут показаться чересчур оптимистичными, но на самом деле они просто безжалостно идут к своей цели. Это их образ мышления, оно сосредоточено на позитивности. Они перебарывают собственное сознание, которое им говорит, что нужно беречь силы и избегать тяжёлой работы.

«Нелегко быть неудержимым, но это необходимо для величия».

7 . Они ограничивают время своего общения в социальных сетях

Они понимают, что задачей социальных сетей является зацепить вас и заставить потратить своё время не так, как вы планировали. Исходя из этой концепции, они и строят своё общение в социальных сетях.

Они используют социальные медиа, чтобы прочитать нужные сообщения, создать контент и получить свежие идеи. Они знают, что социальные сети вызывают привыкание, и поэтому ограничивают время своего общения в них короткими появлениями один или два раза в день. Они нашли способ подавлять приливы дофамина, которые вызывают социальные сети.

8 . Они внимательно слушают и делают пометки

Слишком много разговоров – это то, что убивает ваш успех. Невероятно успешные люди слушают то, что говорят другие, а затем отфильтровывают то, что не имеет отношения к их задачам. Они также постоянно делают пометки, потому что именно так они сохраняют и сортируют всё, что узнали.

Успешные люди не полагаются целиком и полностью на свою память. Записи позволяют их разуму быть свободным и сосредоточиться на создании интересных и новых идей, которые они затем воплощают.

9 . Они мгновенно всё заносят в свой ежедневник

Когда бы вы ни спросили успешного человека, чем он сейчас собирается заняться – тот обязательно посмотрит в свой ежедневник. У них всё распланировано – кроме того времени, которое они посвящают своей семье, что является обязательным.

Они обязательно поинтересуются, чему посвящена встреча, так как знают, насколько часто случаются встречи ради встреч. И в их расписании обязательно есть та часть дневного времени, которое отводится для размышлений, питания, тренировок и созидания. 

10. Они отводят себе время, чтобы развеяться

Всегда быть «в работе» – это самая большая опасность, которая подстерегает страстного человека на пути к успеху. Избыток энергии требует выхода – и они находят его в путешествиях. Все успешные люди, которых я встречал, обязательно уделяют время путешествиям, чтобы избавиться от тех навязчивых стереотипов, которые их окружают.

Они не тратят время на размышления о своих достижениях или тех неудачах, которые встречаются на их пути.

11 . «Нет» – это самое частое слово, которое они используют

Слово «нет» является наиболее часто используемым словом в лексиконе успешного человека. Он сфокусирован на своих приоритетах, и поэтому игнорирует всё, что не способствует их выполнению. В его голове существует только категорическое «да» или категорическое «нет», и он очень быстро соображает, когда следует сказать «да».

Если предложение не заставляет их моментально загореться – они не вдохновляются им, тогда они говорят «нет». Они не станут делать ничего, что может представлять потенциальную угрозу их грандиозному плану и отвлечь их от главного дела жизни. Они не готовы пойти на подобные жертвы, поэтому по умолчанию их ответом всегда будет «нет».

12 . Служение другим – это основа того, что они делают

Является ли это служением сообществу, клиентам, сотрудникам или нуждающимся людям, успешные люди всегда думают о ком-то ещё, кроме себя. Именно вокруг этой задачи служения другим крутятся их главные идеи. Для них речь идёт о том, чтобы сделать нечто большее, чем нужно для самого себя, то, что оставит след и после их собственного человеческого существования.

Когда они сочетают это обязательство со своей страстью к тому, что они делают, это привлекает людей. Этим объясняется та кажущаяся лёгкость, с которой они всего добиваются. Им потребовались годы, чтобы понять, что они хотят служить другим людям со всей своей страстью.

Они не просто проснулись в один прекрасный день и осознали этот важнейший универсальный закон, называемый «служением другим». Для того чтобы понять суть своего существования, потребовалось преодолеть много препятствий, таких как деньги, нездоровые отношения или пристрастия.

13 . Они смотрят на деньги как на ресурс, помогающий осуществить их мечты

Успешные люди думают о деньгах не так, как остальные. Они смотрят на деньги как на ресурс, который помогает им привлечь больше людей и произвести большие изменения. Их деньги не служат какой-то эгоистичной цели – для покупки предметов роскоши, для хвастовства или для доказательства чужих ошибок.

Для них деньги – это средство значительно изменить мир.

14 . Их цели всегда прямолинейны

Любой из этих необычайно успешных людей может рассказать вам о своих целях в двух предложениях. Основная идея, вокруг которой вращается их жизнь, настолько конкретно сформулирована в их разуме, что для её объяснения требуется всего две строчки.

«Нужно дойти до такой точки, когда будет достаточно нескольких слов для объяснения того, на понимание чего потребовались годы».

Они неоднократно думали о том, как будут смотреть на их жизнь после их смерти, и поэтому они считают, что их миссия предельно ясна. То, что они специально задумываются о своей миссии, не случайно. Когда вы понимаете, чего в итоге хотите добиться, вы регулярно предпринимаете для этого какие-нибудь действия.

15 . Они вдохновляют людей

И вот что ещё отличает всех этих безумных, страстных и успешных людей – они вдохновляют других. Разговор с ними переворачивает всё, что вы думали прежде. Они создают внутри вас такие чувства, которые заряжают бодростью и заставляют стремиться к какой-то важной цели в вашей собственной жизни.

Они способны вдохновить, потому что пытаются внести изменения. И вы привыкаете видеть, что тот, кто действует, получает свою награду за это. Мы все можем быть такими же вдохновляющими и успешными, как те редкие люди, о которых я говорил.

Это дело выбора. Готовы ли вы его сделать и пойти на те же жертвы, такую же тяжёлую работу и научиться так же думать, как они?

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1691
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...