Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Счастливые ли у вас отношения? Задайте себе эти 8 вопросов

Счастливые ли у вас отношения? Задайте себе эти 8 вопросов

Задайте себе эти вопросы, чтобы понять, пора ли что-то менять в отношениях.

1. Как вы проводите время?

В здоровых отношениях у людей есть личное время, которое они проводят отдельно друг от друга и посвящают друзьям, отдыху и собственным увлечениям. Отношения, в которых люди круглосуточно находятся вместе, здоровыми назвать нельзя. В них партнёры слишком зависят друг от друга и не развиваются.

2. Кто главный?

В хороших отношениях нет главных. Оба партнёра равны. Если один из них доминирует, это негативно сказывается как на отношениях, так и на психическом состоянии обоих.

3. Как вы решаете конфликты?

Споры в здоровых отношениях служат их развитию, решаются путём продуктивного диалога и в итоге помогают партнёрам лучше понять друг друга.

Если любое разногласие приводит к скандалу, в отношениях надо что-то менять. Попробуйте обсудить это с партнёром. Бесконечные ссоры точно не приведут ни к чему хорошему.

4. Меняетесь ли вы?

Хороший признак того, что вы находитесь в здоровых отношениях, — постоянное развитие. Партнёры учатся друг у друга и меняются вместе. Если этого не происходит, вы, как и ваши отношения, обречены на застой и деградацию.

5. Сходятся ли ваши взгляды?

Долгосрочные отношения можно построить, если оба партнёра разделяют схожие убеждения и точки зрения по принципиальным вопросам. Если же возникают разногласия, они могут найти компромисс.

6. Доверяете ли вы друг другу?

Добиться безоговорочного доверия сложно, но именно к этому надо стремиться, если вам нужны стабильные отношения. С партнёром, который вам не доверяет, следит за каждым шагом и читает личную переписку, лучше расстаться.

7. Как вы относитесь к успехам друг друга?

В нормальных отношениях партнёры радуются достижениям друг друга, а не завидуют, если у одного что-то получается лучше.

8. Хотите ли вы друг друга изменить?

Чтобы построить хорошие отношения, важно принять партнёра таким, какой он есть. Если вы постоянно хотите что-то поменять в соответствии со своими взглядами, вам, скорее всего, просто нужен другой человек.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1200
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...