Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

5 простых шагов для создания уютного дома

5 простых шагов для создания уютного дома

«Хороший дом нельзя приобрести. Его можно только создать самому.» ©

Согласны? Тогда приступим! Тем более, что октябрь – это самое подходящее время, чтобы подумать, как сделать свое жилье еще более уютным, ведь ближайшие осеннее-зимние месяцы мы будем больше времени проводить дома.

И здесь мне хотелось бы обратиться к опыту жителей скандинавских стран - кто как не скандинавы, с их суровым климатом, пасмурной и ветреной погодой, знают толк в домашнем уюте!

1. Уютный уголок

Место, которое должно быть в каждом доме – уютный уголок, где вы любите сидеть, завернувшись в плед, с книжкой и чашкой кофе-чая. Для него подойдет диван или мягкое кресло у окна, широкий подоконник или просто уютная часть комнаты.

Добавьте туда подушек или что-то для удобного сидения, сделайте приглушенное мягкое освещение и еще принесите плед. 

Готово! Теперь у вас есть свой уютный уголок, где вы сможете побыть наедине с собой, насладиться чтением и чашкой любимого напитка.

2. Домашняя одежда

В домашней одежде главное – непринужденность. И да, отказывайтесь от старых растянутых треников и свитеров с затяжками, в которых вы уже вряд ли решитесь выйти из дома. Сейчас такой выбор уютной и красивой домашней одежды!

Дом – это ваша штаб-квартира уюта, и это место стоит того, чтобы чувствовать себя здесь комфортно и выглядеть так, чтобы радоваться своему отражению в зеркале.
 

3. Свет

Уютный свет, в понимании скандинавов, - это свечи и лампы с мягким рассеивающим светом. Жители Северной Европы продуманно выбирают лампы и умеют правильно их размещать в своих домах, создавая уютные островки света.

В последние годы большой популярностью пользуются электрические гирлянды, причем их используют не только в период новогодних праздников как раньше. Ну а тайские фонарики из хлопковых нитей – это решение 2 в 1! Они станут ярким декором-акцентом в интерьере, а также оригинальным ночником.

Именно благодаря такой своей практичности и универсальности гирлянды-фонарики уже давно стали «must-have» в домах жителей стран Скандинавии.
 

4. Еда и напитки

«Уютная» еда – вкусная и сытная. Ее принцип – быть добрым к себе, баловать себя и давать себе и другим возможность ненадолго отступить от принципов здорового питания. Сытное горячее рагу, крем-суп, сладости, выпечка, кофе и горячий шоколад.

И забудьте на время о полуфабрикатах и доставке еды! Приготовленный собственноручно ужин, который вы неспешно разделите вечером со своими близкими, его вкус и аромат – суть домашнего уюта.
 

5. Близкие люди

Время, проведенное дома с близкими, создает приятную, дружелюбную и комфортную атмосферу. Это то время и место, когда вы можете полностью расслабиться и быть самим собой.

Те же скандинавы считают, что особое искусство создания домашнего уюта – уметь расширять свою зону комфорта, включая в нее других людей. И вы же помните, что объятия близких делают нас счастливее?

Создавайте свои счастливые моменты жизни – в уютном доме это сделать так просто!
 


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

7937
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...