Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В парке Молодежный открыли инновационную зону отдыху

В парке Молодежный открыли инновационную зону отдыху

5 октября состоялось открытие инновационной площадки GREENZONEна территории парка «Молодежный». Визитной карточкой нового места отдыха харьковчан стал специально изготовленный ханг – единственный в Украине в открытом доступе. 

Харьков уже много лет является одним из самых прогрессивных городов Украины. Креативные пространства, смелые дизайнерские решения, атмосферные кафе, муралы, симбиоз памятников архитектуры и работ молодых творцов… Каждый здесь может найти развлечение по душе: город развивается и буквально дышит творчеством.

И вот, к списку mustvisit добавилась еще одна достопримечательность – в парке «Молодежный» открылась GREEN ZONE. Зона отдыха площадью 330м2 представляет собой парковый ансамбль нового образца, который поражает прогрессивными формами скамеек и нестандартными идеями.

«Молодежный парк является одним из любимых мест жителей Харькова, и уверена, что открытие новой зоны будет привлекать в парк еще больше посетителей. Я желаю, чтобы это место стало любимым для харьковчан, и было источником вдохновения и новых идей для дальнейшего развития нашего региона», – рассказала во время церемонии открытия Виктория Белявцева, директор Департамента повышения конкурентоспособности региона Харьковской ОДА.

Так чем же новая зона отдыха отличается от других парков города? Во-первых, на территории GREEN ZONE расположился единственный в Украине ханг, находящийся в открытом доступе. Музыкальный инструмент был изготовлен по специальному заказу, и теперь каждый сможет создавать музыку своего настроения. Помимо этого, теперь можно еще и визуализировать свои чувства: на территории зоны отдыха расположены специальные стенды с крутящимися деревянными табличками, на которых можно собрать фразу, характеризующую свои эмоции, желания, а возможно и оставить кому-то послание.

Проект GREEN ZONE в парке «Молодежный» инициирован и реализован благотворительной организацией «Фонд Східна Європа», при финансовой поддержке ЧАО «Филип Моррис Украина».

«Уже более 20-ти лет мы активно участвуем в жизни Харькова и знаем, что каждый шаг в развитии города действительно важен. Изменения не происходят в один день, это большой путь развития, и для нас честь быть частью этого путешествия. Вместе с обществом меняемся и мы, компания также проходит этап трансформации – в первую очередь внутри, а также и в процессе взаимодействия с внешним миром. Мы уверены, что бизнес может и должен играть активную роль в решении многих социальных проблем и благоустройства, в том числе. И мы искренне верим, что новая площадка будет приносить удовольствие харьковчанами гостям города», – отметил Игорь Крошко, партнер проекта, заместитель генерального директора компании «Филип Моррис Украина».

К созданию парковой зоны приложил свою кисть главный художник творческой группы «Kailas-V», Андрей Пальваль. Автор знаменитых харьковских муралов украсил купол беседки GREEN ZONE рисунком звездного неба. Теперь харьковчане смогут дотянуться рукой до небес. И без сомнений, это место обретет популярность среди влюбленных: по вечерам беседка зажигается множеством лампочек и подсветок, а рисунок на куполе выполнен люминесцентными красками.

«Я впервые увидел такую интересную технологическую зону отдыха. Больше всего удивил ханг, я видел этот инструмент раньше, но теперь на нём могут учиться играть все харьковчане», – рассказывает Андерей Пальваль. – «В своей работе я хотел сделать так, чтобы результат действительно нравился людям. И когда я стал в центре беседки под куполом, я понял, что сверху должен быть космос, и он органично лёг на концепцию самой площадки»

Стоит отметить, что новая зона отдыха – ECO- и animal-friendly. Для комфортного времяпрепровождения и соблюдения чистоты на площадке находятся диспенсеры для уборки за питомцами, а вокруг GREEN ZONE расположены велосипедные парковки. 



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

2151
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...