Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Звездопад Дракониды этой ночью

Звездопад Дракониды этой ночью

8 октября пика своей активности достигает звездопад Дракониды.

В ночь с 8 на 9 октября украинцы смогут наблюдать яркий метеоритный дождь. Уникальное космическое явление будет видно во всем северном полушарии планеты, лучше всего - после заката и до полуночи, сообщает Science Аlert.

Дракониды, или октябрьский звездный дождь, - это метеорный поток, связанный с кометой Джакобини - Циннера. Наша планета проходит сквозь хвост обломков кометы, что провоцирует космическое явление. Начинается оно обычно в начале октября, а максимальное количество метеоров наблюдается в течение 8-10 октября.

Звездопад Дракониды отличается от всех остальных, так как метеорные потоки Дракониды чаще всего имеют желтоватый или красноватый окрас.

Своего пика звездопад достигает 8-10 октября, хотя падение отдельных метеоров можно было наблюдать еще с начала месяца. Насладиться явлением можно около созвездия Дракона в Северном полушарии.

Количество падающих метеоров невелико, всего около 15 метров в час. Наилучший период для созерцания звездопада наступает за пару часов до рассвета.

В китайской мифологии дракон является символом энергии, долголетия, стихии почвы, богатства и мудрости. В период активности Драконид многих охватит поток небывалой энергии, повысится работоспособность, появятся шансы улучшить материальное положение.

Также этот период очень благоприятный для налаживания отношений в семье, укрепления дружеских связей. Самое главное в период звездопада – избавиться от всего ненужного и негативного.

Все желания будут иметь большую энергетическую силу, так что не стоит упускать возможность приблизиться к воплощению своей мечты в реальность.

Но есть ряд предостережений во время данного звездопада, так как кроме энергии может прийти раздражительность, излишняя эмоциональность, нетерпимость. Стоит сдерживать себя и не расстраиваться из-за мелочей. Таким образом, получится сосредоточить внимание на достижении цели, а не на ненужных негативных эмоциях.


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1090
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...