Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Трасса Харьковского марафона сертифицирована международной ассоциацией

Трасса Харьковского марафона сертифицирована международной ассоциацией

Трассы Харьковского международного марафона и полумарафона сертифицированы представителем Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS).

Сертификацию с 6 по 8 октября провел официальный представитель AIMS, международный измеритель категории «А» Тадеуш Джеконски.

Трассы сертифицированы на четыре года. Сертификация предоставляет несколько возможностей - проводить соревнования национального и международного уровней, квалифицироваться на серию ежегодных соревнований «World Marathon Majors» и подать заявку на присвоение «Bronze label IAAF» (трехуровневая система оценки шоссейных беговых соревнований).

Отметим, что полумарафон пройдет в Харькове 25 марта 2018 года, а 5-й юбилейный Харьковский международный марафон - 29 апреля.

Международный марафон в Харькове проводят ежегодно, он внесен в Книгу рекордов Украины как самый массовый забег по количеству зарегистрированных участников. Трасса, по которой проходит марафон, проложена по центральным улицам Харькова и охватывает основные достопримечательности города. В марафоне 2017 года приняли участие около 10 тыс. человек - спортсмены из 15 стран мира.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1069
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...