Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

5 способов подняться на новый уровень связей

5 способов подняться на новый уровень связей

Хочу затронуть тему, которая не дает мне покоя в последнее время. Как же начать налаживать связи с более успешными людьми?

Ведь мы все неоднократно слышали, что на нас влияют те люди, с которыми мы проводим свое время. 

Исходя из этого становится очевидным, что для того, чтобы подняться на очередную ступеньку успеха, нам необходимо со временем поменять окружение. Но если ЧТО делать многие понимают, то КАК это сделать - остается загадкой.

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас. (c) Роберт де Ниро

Если мы строим связи только с людьми, равными с нами статусами, уровнями дохода и успешности, то все сильнее укрепляем себя на прежней высоте. Чтобы вырасти, нам необходимы контакты с людьми следующего уровня, куда хотим подняться. А для этого нужно:

1. Установить желаемый уровень

В каждый момент времени мы находимся на каком-то определенном этапе карьеры. Чтобы вырасти, нам необходимо скорректировать образ мышления и действий. Это легче сделать, если изнутри видеть пути реализации этого. Самый верный способ - находиться с теми, кто уже достиг этого. Так мы увидим, что делают они, о чем говорят, какие инструменты используют.

Прямо сейчас определите свой уровень, на котором находитесь и куда хотите подняться. Ответьте себе на вопрос: где можете встретить людей, которые уже достигли высот, к которым стремитесь. И… запланируйте посещение этих мест.

Если вы интроверт, можете начать с интернет общения. Ищите форумы, закрытые сообщества и чаты где общаются и обсуждают полезные для вас темы.

2. Использовать индикатор

Установить контакт с человеком, который выше нас по статусу, уровню дохода, социальному положению - не всегда просто. Чтобы представиться и заговорить с ним потребуется решительность, собранность и уверенность. Считайте это своеобразным индикатором. С теми, кто находится с нами на одном уровне, нам достаточно просто и комфортно общаться. Но если у нас дрожат коленки или потеют ладошки перед рукопожатием с таким человеком, то это как раз тот, с кем нам нужно познакомиться, расширив свою зону комфорта. Установить прочный контакт с такими людьми бывает сложнее. Но если сделать это, то и результат будет превосходить ожидания!

3. Изучать людей до встречи

Чтобы быстро войти в желаемый круг общения, важно вызвать интерес у этих людей. Самый верный способ добиться внимания к себе - показать свой искренний интерес к другим.

Прежде, чем отправляться на встречу с нужными для нас людьми, стоит собрать о них информацию. Изучить персональный сайт, блог, заглянуть на их страницы в соцсетях, почитать в интернете последние публикации о реализованных ими проектах. Так мы получим достаточно полную картину об интересах и увлечениях. Увидим над чем они работают, как проводят свободное время, какие темы им интересны. Это даст нам основу для начала общения.

4. Рассчитывать на помощь

Обычно, успешные люди готовы делиться своей экспертизой, выступать в качестве менторов и наставников, в том числе на альтруистической, безвозмездной основе. Они уже достигли того уровня, когда не опасаются, что их идеи украдут. Наоборот, будут рады, если их путь успеха удастся повторить другим людям.

Если в ваших глазах есть искра, а в душе горячее искреннее желание добиться своей цели, то обязательно найдете поддержку у более преуспевающих коллег.

Только не стоит просить их взять опеку над вами или рассказать пошагово что и как делать в вашем бизнесе. Работать и думать за вас, им вряд ли будет интересно. А вот на содержательный совет, на подсказку направления движения мы вполне можем рассчитывать.

5. Думать чем мы можем быть полезны

Желание получить материальную или менторскую помощь не должно стать навязчивой идеей. Иначе наше поведение может начать вызывать раздражение. Общения с нами начнут избегать и мы все дальше будем удаляться от намеченной цели - завести значимые полезные контакты.

Чтобы привлечь к себе внимание и продемонстрировать ценность от общения с вами, подумайте, чем вы можете быть полезны.

Проанализируйте свои ресурсы и оцените их востребованность человеком, с которым хотите укрепить контакт. Проделайте дополнительную работу в интересах конкретного лица или его компании, и ваши старания не останутся незамеченными.

Это могут быть результаты анализов, статистических исследований и опросов, сбор отзывов и рекомендаций в интересах человека. Предложения по совершенствованию выпускаемого продукта. Это может быть также предложение о записи интервью с размещением на вашем блоге или ютуб-канале, если они имеют хороший охват. Помощь в организации выступления в качестве спикера. И многое другое. Подумайте, что вы можете предложить другим людям? Делая для развития отношений шаг первым, вы с большей вероятностью можете рассчитывать на интерес со стороны другого человека и на его ответную помощь.

Берем советы на вооружение и начинаем налаживать связи с нужными людьми.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1782
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...