Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Причины, по которым ты не можешь завести нормальные отношения

Причины, по которым ты не можешь завести нормальные отношения

Сколько раз ты предпринимал попытки завязать отношения с девушкой? Сколько раз они оканчивались ничем? Ты недоумеваешь, что же пошло не так в очередной раз.

Казалось бы, все начиналось хорошо, но потом то ли потерялся интерес, то ли не проявил достаточно настойчивости. Изо дня в день ты пытаешься найти причину, но так и не можешь прийти к выводу, а новый опыт не дает ответов, только новые тревоги и заморочки. 

Хватит наступать на одни и те же грабли, ведь сегодня мы проанализируем и выявим причину того, что же мешает завести нормальные долгосрочные отношения.

Ты еще не нагулялся

Вот казалось бы, прекрасная, умная, милая, воспитанная, не обделена красотой, но в один момент, посмотрев на нее, ты не почувствовал былого трепета. Более того, как бы она ни была прекрасна, твой взор неизменно останавливается на других девушках, причем не из любопытства, присущего каждому здоровому мужу. Ты жаждешь их внимания, расположения и тел. Не стоит этого скрывать: обманывая себя ты не найдешь причину, которая мешает наконец-то остепениться.

Стоит ли пытаться заводить серьезные отношения, если ты еще не нагулялся и не можешь оставаться с одной девушкой долгое время? Может показаться, что у тебя такая натура, и ты никогда не сможешь начать серьезные отношения. Каждый из нас прошел этот этап страдальца, который трахает все, что движется, после чего включает режим тамплиера и сокрушается о том, как низко пало общество, в котором нет места искренней любви. Дай себе немного времени, пообщайся еще с разными подругами. Как надоест, подходи серьезно к тому, чтобы найти постоянную девушку.

Выбираешь не тех девушек

Тут проблема скорее даже не в девушках, а в самообмане. Знакомясь с очередной подругой, невольно ты можешь представить себе о ней то, чего нет. Допустим, в твоих глазах она отличная домохозяйка, а на деле оказывается, что без звонка маме она и сосиски сварить не может. Но все усугубляется, когда ты оцениваешь новую девушку как тихоню, которая из библиотеки идет в приют, где безвозмездно оказывает помощь бездомным животным. А потом ты осознаешь, что подруга оказалась той еще оторвой. О милоте и спокойствии можно позабыть: в сумке недопитая «Балтика №9», в которой плавает бычок «Беломора», а в ближайшие планы входит провести ночь в каком-нибудь клубе.

Кто виноват, что подруга не оправдала твоих ожиданий? Винить ее в том, что она ведет такой образ жизни, бессмысленно — это сугубо ее дело. А вот почему ты надумал себе, что «она не такая» и ты сможешь ее исправить — вопрос другой.

Если ты пытаешься начать отношения с девушкой, которая сразу говорит, что это легкий флирт и не более, то не стоит потом обижаться на нее и называть сукой, потому что она разбила тебе сердце. Это ты придумал, что у вас может что-то получиться. И это лишь твоя вина, что ты дал волю чувствам там, где делать этого не стоило, тем более, что был предупрежден.

Не обманывай себя и не обнадеживай зря, смотри правде в лицо. Ищи человека, «заводские настройки» которого будут полностью подходить тебе. Переделать не получится, ты лишь потратишь драгоценные нервы, так что не живи в мире фантазий, а выбирай реальную подругу для нормальной веселой жизни.

Все отношения начинались на расстоянии

Сидишь ты в очередной вечер и листаешь ленту в социальной сети, как вдруг видишь фото девушки, которая живет не близко, но и не очень далеко. Очень уж она мила, а увлечения и жизненные позиции полностью совпадают с твоими. Решение принято мгновенно, и ты ей пишешь, а она отвечает. Завязывается теплое общение, которое перерастает в дружбу, а затем вы осознаете, что настал момент встретиться.

Ты садишься на автобус, который мчит тебя к подруге, по пути слушаешь музыку и предаешься фантазиями о том, как вы будете гулять по парку, держась за руки, и пить кофе под ветками ивы. Так и случается, причем в жизни она кажется еще лучше, чем на фото. Ваше общение продолжается, следует первый поцелуй, и вы становитесь парой, хоть и на расстоянии.

Но вскоре что-то начинает идти не так. Недопонимания на фоне того, что банально не хватает общения вживую. Ты постоянно нервничаешь, когда она не берет трубку, а чувство беспомощности в этот момент злит больше всего. К тому же ревность, которая пожирает тебя изнутри, ведь ты далеко, допустим, в 200 км, а всякие мудаки рядом, в ее городе. Вы начинаете ругаться все чаще, показываете свои худшие стороны. А это неприемлемо, когда нет возможности, глядя в глаза человеку, обговорить все детально и обстоятельно.

В итоге вы расстаетесь, встретившись всего лишь пару раз, но оставив друг другу воспоминания о ярком начале и грустном конце. Отношения на расстоянии — очень непростое испытание, через которое проходит 1 из 100 пар. Так что подумай дважды перед тем, как начать их, ведь может оказаться так, что ты не готов.

Боишься того, что не справишься с ответственностью

Любые отношения — это большая ответственность, которую ты несешь за девушку. Ты должен защищать и оберегать ее, уделять ей то время, которое раньше тратил исключительно на себя. Но быть с подругой — это не только секс, еда и кино по субботам, это еще и немалые финансовые вложения, к которым ты должен быть готов. Если вы съедетесь, то надо понимать, что отныне ты делишь жилище с еще одним человеком, а стульчак, оказывается, необходимо опускать.

Сложностей много, но и бонусов хватает. Такая ответственность многих пугает, и в самый важный момент, когда необходимо принять решение о начале отношений, парни часто пасуют перед трудностями. Если ты действительно не готов, то лучше в самом деле повременить. Если хочется, но пугают трудности, то определись, что лучше: прожить жизнь с девушкой, разделяя тепло и уют, или же с рукой, разделяя лишь крем для рук.

Слишком застенчив, чтобы знакомиться с теми, кто действительно нравится

У каждого из нас есть свой идеал девушки, и мы пытаемся его найти. Когда сталкиваемся с ним лицом к лицу, то кажется, будто девушка слишком хороша, чтобы подойти и познакомиться. Тогда, осознав всю тщетность бытия, ты знакомишься с той, которая, по твоему убеждению, не так крута и подходит тебе. Ты особо не стараешься поддерживать отношения и живешь серой жизнью. И это самый ужасный подход. Почему ты так себя недооцениваешь? Эти девушки — такие же люди, которые хотят общения и отношений. Простой подойди и заговори с ней, максимум, что может произойти плохого, — твое потоотделение увеличится на некоторое время.

Красавицы зачастую страдают от того, что парни боятся их как огня и обходят стороной. Не смей себя недооценивать и бери от жизни то, чего достоин. Уж мы-то знаем, что для тебя она приготовила самый лакомый кусочек. В конце концов, руководствуйся этим правилом: «Лучше пусть откажет королева — это неприятно, но не ударит по самооценке. Обидно, когда отказывает та, которую ты считал стопроцентным вариантом».

Завышенные требования

Насмотревшись сериалов и фильмов, где образ девушки, как правило, идеализирован, ты начал искать ту самую, которая подойдет заданным критериям. Но что-то идет не так, и ты никак не можешь найти девушку, достойную того, чтобы начать с ней отношения. Одна недостаточно красива, другая глуповата.

Вот ты познакомился с умницей и красавицей, но ее лодыжки чуть толще, чем тебе нравится. Следующая подруга имеет почти идеальный набор качеств, но подвел разрез глаз. Только причина не в недостатках потенциальных подруг, а в твоих завышенных требованиях, которые ты предъявляешь к людям. Каждый из нас имеет свои изъяны и недостатки, так что брось попытки найти богоподобную девушку и вернись в реальный мир.

Из-за подобного поведения есть риск того, что остаток дней ты проведешь в гордом одиночестве, и в конечном итоге найдешь самую обычную девушку, лишь бы в твоей жизни появился хоть кто-то, кто скрасит одинокие деньки. Живи сейчас, в конец концов, ты всегда можешь поработать над отношениями и сделать из девушки ту, о которой всегда мечтал. Бери инициативу в свои руки и действуй, а не живи в глупых мечтах.

Автор: Родион Махов

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1542
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...