Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Любовь — это всего лишь слово, пока кто-то не придет и не придаст ему значения

Любовь — это всего лишь слово, пока кто-то не придет и не придаст ему значения

Одни говорят, что по-настоящему любить в жизни можно только раз. Другие верят, что любовь бесконечна. Но сегодня мы поговорим о том, что все мы можем по-настоящему влюбиться только в трех человек — и в каждого по особой на то причине.

Первая любовь обычно происходит в юном возрасте. 

Это идеалистичная любовь, немного похожая на сказки, которые мы читали в детстве.

Мы верим, что это будет единственная любовь до конца жизни, и не важно, что иногда нам приходится переступать через себя, свои принципы, лишь все получилось, потому что в глубине души мы верим, что так и должно быть.

Потому что в этой первой любви нам важно, как другие нас воспринимают, а не то, что чувствуем мы.

Это любовь, которая выглядит правильной.

Вторая любовь — самая тяжелая. 

Та, которая преподает нам уроки жизни о том, кто мы, чего хочет и как нас нужно любить. Это любовь, которая причиняет боль — через ложь, манипуляции или предательство.

Нам кажется, что мы делаем все не так, как в первый раз, но на самом деле все так же. Мы словно хотим исправить ошибки прошлого, надеясь, что на этот раз все закончится по-другому. Но обычно, как бы мы ни старались, все заканчивается еще хуже.

Это могут быть нездоровые, негармоничные или даже эгоистичные отношения. Может быть насилие — эмоциональное, психологическое или даже физическое. В общем, много драмы. И эти американские горки эмоции держат нас и не отпускают. Когда все хорошо, мы начинаем надеяться на лучше. Но потом начинается очередной подъем и падение.

Это любовь, которую мы хотим сделать правильной.

А третья любовь — та, которую мы никогда не ждем. 

Та, которая кажется совсем не подходящей для нас, которая разрушает все идеалистичные картинки о любви, которые мы себе рисовали. Это любовь, которая приходит так легко, что кажется невозможной. Это связь, которую мы не можем объяснить, она сбивает нас с ног, потому что мы не были к ней готовы.

Это любовь, когда мы встречаем человека и все просто складывается само собой: нет никаких ожиданий или давления, кто как должен себя вести.

Просто нас принимают такими, какие мы есть, и это просто потрясает.

Это не то, как мы представляли свою любовь. Но это любовь, которая чувствуется правильной. Это любовь, которая помогает понять, почему с другими не получалось.

По материалам — Soulpost



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

8889
RSS
12:14
Как влюбляются люди?
Загрузка...