Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове прошла конференция «Женщины в бизнесе. Гармония и успех»

В Харькове прошла конференция «Женщины в бизнесе. Гармония и успех»

В современных условиях большая часть активных женщин — предпринимателей Харькова и Украины активно стремится освоить новые инструменты ведения бизнеса и предпринимательской деятельности. Понимая эти запросы, экспертное сообщество ТПП на базе Центра поддержки бизнеса инициировало конференцию «Женщины в бизнесе. Гармония и успех», проведение которой стало возможным при поддержке ЕБРР в рамках инициативы EU4Business, частью которой и является Центр поддержки бизнеса в г. Харькове.

19 и 20 декабря более 80 женщин - предпринимателей из Харькова, Сум, Днепра, Донецка и Киева смогли познакомиться и более детально изучить вопросы, касающиеся ведения бизнеса в современных условиях:

- Какие существуют проблемы женского предпринимательства, его историческую ретроспективу от прошлого до будущего;

-возможности деятельности женских бизнес - объединений;

-основные инструменты ведения успешного бизнеса, в том числе инструменты руководителя;

-мотивацию результативности сотрудников;

-презентацию бизнес - проектов, деловой стиль,1 этикет и коммуникации.


Тренинговая программа была действительно насыщенной и, по мнению участницы конференции Людмилы- предпринимателя с более чем 15 летним стажем, мероприятие оказалось особенно эффективным: - «В таких мероприятиях, в первую очередь, мне интересен экспертный состав тренеров и докладчиков. В этот раз приглашенные эксперты смогли для меня прояснить такие проблемные вопросы для малого и среднего бизнеса в Украине, как налоговая нагрузка и работа с кадровым потенциалом, без понимания которых организация эффективного бизнеса на данный момент становится тоже большой трудностью» – отметила Людмила.

Своим мнением о специфике работы по обучению женщин-предпринимателей поделился Юлий Некрасов- руководитель Nekrasov Training Group, тренер, персональный бизнес-коучер, приглашенный на конференцию в качестве эксперта.

По словам Юлия «Особенности аудитории в том, что она более требовательна. Женщины сами по себе и женщины - предприниматели относятся к той категории, которая в первую очередь хочет получать не советы в какой- то конкретной форме, а хочет понимать ситуацию и по моей статистике (ранее проведенных тренингов) можно сказать о том, что большая часть женщин готова использовать одновременно разные инструменты очень скрупулёзно. Как результат, женщина в более широком канале информации может выбрать то, что нужно и без четкого алгоритма, но при этом, просто используя инструменты анализа, достичь намного быстрее того же результата в бизнесе, что и мужчины».

«Женщины - предприниматели всегда готовы защищать свои интересы, объединяться и искать компромисс. У нас сейчас более свободное общество, чем сто и двести лет назад, поэтому теперь мы можем сами находить инструменты влияния на гендерную политику» - такое мнение высказала во время неформального общения одна из участниц мероприятия Светлана. 

Светлана является руководителем собственного бизнеса не так давно, но большую часть жизни она посвятила похожему профилю деятельности– социальному предпринимательству, поэтому рынок, где идет борьба за способность принимать решения вне зависимости от пола, знает давно.

По мнению участниц мероприятия, возможность находиться на такой обучающей площадке, как данная конференция, дает не только реальный опыт освоения новых инструментов бизнеса в сжатые сроки, но и вдохновение, без которого женщины по своей натуре могут реализовать идеи, в том числе и в бизнесе, не так эффективно. Атмосфера сотрудничества, готовности к объединению и решению общих задач в большей мере способствовала и партнерским договорённостям между участницами еще на мероприятии. 

Главный организатор конференции от Центр поддержки бизнеса Елена Васильева так же поделилась своим мнением о том, какую роль в поддержке предпринимателей играют подобные мероприятия:
«Многим предпринимателям Украины и нашего города, в первую очередь, очень важно понимать правила новых горизонтов экспорта и рынков сбыта, которые открылись после подписания Украиной ассоциации с Европейским Союзом. Предпринимателей волнует так же возможность обеспечить высококонкурентный уровень продукции и предлагаемых ими услуг на рынке. И именно поэтому, инновационные инструменты по ведению бизнеса, новые подходы и направления, подтвержденные экспертной оценкой, всегда интересны представителям малого и среднего бизнеса. Ранее центром поддержки бизнеса уже проводились подобные мероприятия, но в этот раз вся конференции была направленна именно на женщин - предпринимателей, поскольку для нас важно развенчать гендерные стереотипы в предпринимательской деятельности.»

Большое количество вопросов, которые остро ставятся условиями рынка, конкурентной борьбой в сегменте малого и среднего бизнеса, женщины – предприниматели, принявшие участие в конференции, смогли решить благодаря высококвалифицированной работе приглашенных экспертов и докладчиков.

Сотрудничество ради успеха - такой новый девиз определили участницы мероприятия, резюмируя плодотворно проведенные дни конференции «Женщины в бизнесе. Гармония и успех».



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1460
RSS
Гость
11:34
Здравствуйте
скажите, будут ли в ближайшее время еще подобного рода конференции в Харькове. Где можно посмотреть расписание?
Очень хотелось бы побывать у вас.
Заранее благодарю!
с уважением, Анастасия
11:40
Добрый день!
Наш портал размещает афишу подобных мероприятий в разделе MICE события. Следите за обновлением афиши.
С уважением Администрация портала
Загрузка...