Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Измени мышление, чтобы добиться успеха

Измени мышление, чтобы добиться успеха

Неумолимо идет к концу 2017, и мы строим планы на год грядущий. Многие из нас поставят себе цели, быть может, запишут их на бумагу, чтобы идти к ним, но по статистике лишь 8% осуществят все задуманное. И проблема заключается не в том, что задачи были поставлены некорректно, а в том, что необходимо начать выполнять те обещания, которые мы сами даем себе из года в год. Не стоит обманывать себя и устанавливать нереальные цели, ведь не достигнув их, со временем есть риск смириться с неудачами.

В новом году ты должен измениться, и для этого придется поработать над собой. Пусть этот план, состоящий из 5 шагов, поможет тебе обрести истинную цель, поменять некоторые взгляды и войти в 2018 новым человеком.

Не будь слишком эмоционален или рационален

Конечно же, тебе необходима страсть, которая зажжет желание трудиться и добиваться поставленной цели. Просыпаясь каждое утро, ты будешь заряжен энергией и стремиться к покорению новых вершин. 

Но будь осторожен со столь сильными эмоциями, ведь есть риск перегореть. 

Неизбежно на твоем пути будут встречаться трудности, и если ты столкнешься с препятствием после подобного эмоционального всплеска, то есть риск, что положительный настрой станет негативным, и ты потеряешь веру в собственные силы. Так что верь в себя, но не позволяй эмоциям брать верх.

Второй важной составляющей является рациональный подход. Необходимо детально продумать каждое действие, которое поможет достигнуть цели, но не переборщи, ведь порой слишком сложный план может показаться невыполнимым. 

Ключом к успеху является сочетание рационального подхода с долей эмоций, что обеспечит совершение обдуманных действий с неиссякаемым энтузиазмом.

Ты ставишь цели, чтобы угодить другим

Например, твои родители очень хотят, чтобы ты начал изучать итальянский язык, и ты идешь на курсы, хотя не имеешь ни малейшего желания. Или же тебя зовут на работу твоей мечты, но подруга критикует твой выбор и предлагает найти более стабильный вариант. Такое поведение реализует чужие мечты, но не твои собственные, и есть большой риск остаться несчастным человеком. Ты должен реализовывать свои мечты, а не удовлетворять желания других. 

Если хочешь играть в группе, то реализуй себя как музыканта; хочешь набить тату – сделай это, и пусть другим это будет не по нраву. Главное, что ты получишь удовольствие. Никто не скажет спасибо за то, что ты послушал их и плясал под чужую дудку, но как ты будешь благодарен себе, что в определенный момент не пошел на поводу других людей.

Не переставай самосовершенствоваться

Главная ошибка многих людей заключается в том, что они, добившись определенного положительного результата, останавливаются на месте и перестают расти дальше. Например, похудев, ты не идешь в спортивный зал, чтобы сделать фигуру еще лучше, а лишь довольствуешься отсутствием жира на боках. Или выполнив норму на работе, ты не пытаешься сделать больше, чтобы заработать премию. Проблема заключается в том, что нет статичного положения: мы развиваемся либо деградируем. Успехи порождают мотивацию, которая заставляет дальше развиваться и совершенствоваться.

Дай себе возможность быть счастливым

В целом, все наши старания направлены на то, чтобы быть счастливыми. Достиг цели – обрел счастье, начал встречаться с девушкой мечты – стал счастливее. Но это чувство не обязывает тебя всегда стремиться к глобальным переменам, порой для счастья достаточно съесть какую-нибудь экзотическую пищу или провести вечер за просмотром фильма, ведь у человека занятого не каждый день появляется такая возможность. Балуй себя, делай то, что просит душа, и не откладывай на потом вещи, которые способны сделать тебя хоть чуточку счастливее.

Не ищи формулу успеха

Ведь идеальную еще никто не придумал. Многие успешные бизнесмены говорят, что это квинтэссенция трудолюбия, ума и удачи, в чем сомневаться не стоит. У каждого человека добавятся еще свои индивидуальные компоненты. Следуй за мечтой и занимайся любимым делом – в этом случае ты всегда будешь нацелен на результат и добьешься успеха.

Эти советы помогут совладать с эмоциями, но немаловажным фактором является умение обрести гармонию и со своим разумом. Для этого придется пойти на некоторые хитрости и прислушаться к следующим советам:

1. Для начала пересмотри все свои цели, выбери наиболее важные и поставь их приоритетными. Откажись от того, что не стоит внимания или недостижимо. Хоть мы и призываем верить в собственные силы, но ты вряд ли станешь космонавтом в 25 лет, если до этого вел далеко не самый здоровый образ жизни.

2. Обучайся и переучивайся. В современном мире необходимо регулярно обновлять свою базу знаний, ведь наша жизнь выпала на век автоматизации, когда информации с каждым днем все больше и больше и темп жизни требует осваивать новые знания. Консерватизм во многих вещах может оставить тебя на обочине жизни, так что успевай двигаться в ногу с развивающимся миром.

3. Не общайся с теми, кто разрушает тебя. Зачем в твоей жизни нужны люди, из-за которых ты чувствуешь себя угнетенным? Они не дают позитива, не укрепляют веру в собственные силы, а наоборот. Ограничь общение с такими персонами, ведь они не позволят начать новую, нормальную жизнь.

4. Разбей одну цель на более мелкие. Как картина начинается с первого мазка, так и твои планы не осуществятся единовременно. Создай стратегию, которая даст видение необходимых действий, и начни шагать к своей мечте. Понемногу ты будешь приближаться к цели, и в один день у тебя в руках окажутся и синица, и журавль.

5. Ставь конкретные, а не расплывчатые цели. Хотеть похудеть – это не цель, а желание. А вот похудеть на 5 килограмм к 1 марта 2018 года – вполне конкретная цель. Ставь рамки, в которые ты должен уложиться, чтобы добиться желаемого.

Автор: Родион Махов 


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1647
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...