Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Что делать, если вы начали этот год с разбитым сердцем?

Что делать, если вы начали этот год с разбитым сердцем?

1. Отпустите наконец то, что больше не помогает вам расти — у вас нет времени на все токсичное.

Не позволяйте чему-то плохому застревать в вашей жизни и умалять все хорошее. Очистите свою жизнь. Это может быть какой-то человек, который всегда вызывает у вас только негативные чувства. Это могут быть ваши привычки и образ жизни, которые в конечном итоге плохо на вас влияют. Приложите усилия, чтобы определить, что это, и отпустить это.

2. Живите настоящим моментом и хватит так сильно переживать о будущем.

Каждый момент очень хрупкий и быстротекущий. Время не стоит на месте, и его никогда не вернуть, а будущее все равно не будет таким, как вы ожидаете. Нужно учиться ценить и наслаждаться настоящим, позволить себе стать тем, кем вы хотите. Но это возможно, только если думать о сегодняшнем дне и сегодня же действовать. Цените каждый вдох, каждую улыбку, каждый смех. Найдите красоту и удовольствие в теперешнем моменте.

3. Цените свое время.

Это немного глубже, чем просто жить моментом. Осознанно думайте о том, сколько у вас часов в каждом дне, и мудро решайте, как их проводить и с кем. Начните смотреть на свое время как на деньги. Составьте бюджет времени и убедитесь, что вы мудро его расходуете.

4. Ищите больше приключений — это то, что вы будете рассказывать в будущем.

Путешествие в одиночестве, круиз с друзьями, поездка в соседний город. Может сделайте то, что есть в списке ваших заветных желаний, то, что захватывает и пугает одновременно. Не оставляйте все свои приключения на потом, на будущее, не оставляйте их просто записанными в блокноте желаний. Выйдите из зоны комфорта и дайте себе возможность сделать это. Хватит позволять страху, времени или деньгам мешать вам жить.

5. Заведите себе новое хобби — это может привести к новому увлечению.

На самом деле мы постоянно должны учить и узнавать что-то новое — только так мы развиваемся как личность. Это особенно полезно, если вы только недавно закончили отношения с кем-то. Вам нужно заполнить свое время, чтобы не вспоминать о бывшем. Вам нужно новое хобби, которое станет для вас вызовом и отвлечет. Это может быть спорт, творчество, благотворительность и т.д. Просто найдите то, что вы всегда хотели сделать или попробовать.

6. Хватит искать того, кто полюбит вас — сами полюбите себя.

Иногда кажется, что вы ищите любви, но она не ищет вас. Вы хотите отношений, и чтобы вас любили. Это нормально, и вы найдете это в свое время, но вы должны любить себя больше, чем сможет кто-либо другой. Вы должны смотреть на себя в зеркало с улыбкой и мотивировать на самое лучшее, самое великое. Никто не сможет поднять вашу самооценку лучше, чем вы сами, потому что вы живете в своей голове каждый день. Убедитесь, что в своей голове вы любите себя.

7. Думайте о том, что у вас есть, а не чего у вас нет: благодарность меняет перспективу.

Мечты и цели о том, чего вы хотите достичь в будущем — это одно, но постоянно думать о том, что есть у других, и чего нет у вас — это неправильно. Так вы видите только одни недостатки в своей жизни. Вместо этого научитесь ценить, кто и что есть в вашей жизни. И вы начнете видеть благословения, которые уже у вас есть.

8. Спросите себя: что делает ВАС счастливыми?

Когда вы в отношениях, вы всегда принимаете во внимание мнение и желания своего партнера. Но вне отношений теперь вы сами можете понять, что ВАМ нужно для счастья. Вы можете быть спонтанны и эгоистичны в своих решениях. Не позволяйте ничьему отсутствию или присутствию в вашей жизни помешать вам быть счастливыми.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1251
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...