Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В какие приметы верят студенты

В какие приметы верят студенты

Кому зима, а кому – сессия! Помимо зимних хлопот студентам всего мира предстоят еще и проблемы с зачетами и экзаменами, ведь зимняя сессия началась. В мире существует огромное количество примет, которые, по мнению студентов, способны принести удачу.

В Японии студенты поступают просто – берут с собой в аудиторию шоколадку Kit Kat. Ведь название этого шоколада созвучно с японским выражением «kitto katsu», что в переводе означает – «обязательно победим».

Многие студенты верят в то, что ночью перед экзаменом конспекты и учебник должны лежать под головой, в этом случае, по их мнению, даже ночью процесс учения не прекращается. А утром, отправляясь на экзамен, нужно присесть на дорожку, положив под себя те же самые конспекты с учебником. Оставлять их открытыми нельзя – знания улетят. Кстати, мыться и бриться тоже не следует, иначе, все полученные знания смоются водой.

Распространена и традиция ловить «халяву». Для этого вечером нужно открыть окно, размахивать зачеткой и кричать как можно громче: «Халява, ловись!». Даже самые прилежные студенты признаются, что хоть раз, но пытались таким образом поймать «халяву».

А вот вера в счастливый «пятак» была распространена еще в дореволюционной России. В правый ботинок нужно было положить 5-копеечную монету. С этим пятаком и следует идти на экзамен. А если по пути встретится беременная женщина, то нужно спросить у нее номер билета и верить в то, что именно он и достанется на экзамене.

Несмотря на то, что большинство людей правши, в аудиторию следует входить только с левой ноги и брать билет исключительно левой рукой. Писать на экзамене можно и правой рукой, но если экзамен удачно сдан, авторучку нужно сохранить, она поможет и в следующий раз.

Пассажиры московской станции метро «Площадь революции», конечно, заметили, что нос у бронзового пса в скульптуре «Пограничник с собакой» начищен до блеска. Это понятно, каждый студент, проходя мимо, считает своим долгом погладить этот самый нос. Говорят, что на экзамене помогает.

Приятно отметить, что пес держится молодцом, несмотря на то, что нос ему натирают уже не один десяток лет. А вот Йельском университете (США) студенты, таким образом, перетерли ногу одной из статуй. То ли статуя слабая, то ли натирали без всякой пощады.

Не секрет, что многие студенты предпочитают проскочить в общественный транспорт «зайцами». Но только не во время сессии, иначе удача отвернется.

Еще одно «золотое» правило студента, верящего в приметы: ни в коем случае нельзя наступать на канализационные люки.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1289
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...