Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Как телефоны влияют на исход свидания

Как телефоны влияют на исход свидания

Опрос пяти тысяч пользователей американского сайта знакомств показал, что большинство людей считают пользование телефоном во время свидания неприемлемым.

Три четверти одиноких респондентов заявили, что будут недовольны, если их собеседник без объяснений ответит на звонок, а 66% считают неуместным отвечать на текстовые сообщения во время свидания.

Специалисты рекомендуют обращать внимание на использование телефона во время первого свидания. В этом вопросе значение может иметь каждая мелочь: от привычки держать телефон всегда под рукой, до внешнего вида устройств. Женщины на 92% чаще обращают внимание на модель, чем мужчины. 


При этом 14% респондентов заявили, что им не нравится треснувший экран. Более половины респондентов (58%) предпочли бы, чтобы во время свидания собеседник держал телефон экраном вниз. 

Многих настораживает, когда собеседник берет с собой смартфон в уборную — по мнению 41% опрошенных это проявление неуважения, к тому же такое поведение может указывать на стремление обсудить свидание с кем-то из друзей и посплетничать. Еще 14% раздражают звуковые сигналы во время набора текстовых сообщений.

Интересно, что приверженцы определенных брендов предвзято относятся к владельцам устройств других компаний. Так, владельцы телефонов на платформе Android в 15 раз чаще негативно оценивают владельцев iPhone, а те, в свою очередь, отвечают взаимной нелюбовью в отношении пользователей Android (в 21 раз больше негативных оценок). 

NBC / Contributor / Getty Images

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1413
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...