Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Украина переходит на летнее время

Украина переходит на летнее время

В ночь с 24 на 25 марта 2018 года, Украина перейдет на летнее время.

В воскресенье в три часа ночи по киевскому времени стрелки часов нужно будет перевести на час вперед.

Тем, кто утром в этот день будет спешить на работу или на транспорт, нужно учесть переход на летнее время, который "украдет" один час. Поэтому много людей могут просто опоздать.

Эксперты советуют перевести механические часы вечером субботы, перед сном, чтобы проснуться утром воскресенья уже по новому времени. Стоит добавить, что много гаджетов - мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки и прочее - переходят на летнее время автоматически.

В "Укрзализныце" отмечают, что "отправка и прибытие поездов на билетах указывается уже с учетом этого перехода. Поэтому пассажирам, которые запланировали поездки на этот выходной день, а также тем, кто будет встречать на вокзале друзей или гостей, стоит быть внимательными и вовремя привести в соответствие время своих часов".

Напомним, в Украине переводят время дважды в год – в последнее воскресенье марта переходят на летнее время, а в последнее воскресенье октября – на зимнее. 

Как сообщают в Минэкономразвития, в соответствии с постановлением правительства от 13 мая 1996 года № 509 «О порядке исчисления времени на территории Украины» с учетом порядка исчисления времени, действующего в странах Европы с 1996 года, Кабмин постановил ввести на территории Украины такой порядок исчисления времени: время второго часового пояса (киевское время) с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3:00 на час вперед и в последнее воскресенье октября в 4:00 на час назад.


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

644
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...