Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове пройдет 5-й юбилейный Международный марафон

В Харькове пройдет 5-й юбилейный Международный марафон

29 апреля 2018 года в Харькове состоится одно из крупнейших беговых мероприятий Украины – Kharkiv International Marathon, которое обещает стать запоминающимся праздником спорта и здорового образа жизни.

Забеги пройдут через самые красивые места Харькова, по улицам Сумской, Пушкинской, проспекту Науки. Участники пробегут через парки им. М. Горького и им. Т. Шевченко. Увидят достопримечательности города: площадь Конституции и площадь Архитекторов, «Зеркальную струю», Исторический музей, памятник мифическому основателю города казаку Харьков.

На сегодняшний день для участия в беговом мероприятии зарегистрировалось следующее количество людей:

  • на дистанцию 42,195 км (марафон) зарегистрировалось 328 участников
  • на дистанцию 10 км – 704 участника
  • на дистанцию 4,2195 км (минимарафон) – 210 участников
  • на эстафету 2х21,1 км – 90 команд
  • на эстафету 4х10,55 км – 27 команд.

Это спортсмены из 15 стран мира: Украина, Молдова, Россия, Польша, Германия, Турция, Бельгия, Финляндия, Эстония, Англия, Марокко, Ирак, Гонконг, Япония и США.

Напомним, что Международный марафон в Харькове проводят ежегодно, он внесен в Книгу рекордов Украины как самый массовый забег по количеству зарегистрированных участников. Трасса, по которой проходит марафон, проложена по центральным улицам Харькова и охватывает основные достопримечательности города. В марафоне 2017 года приняли участие более 10 тыс. человек из 15 стран мира. Во многом именно благодаря этому мероприятию Харьков называют украинской беговой столицей.

Более подробная информация и регистрация на участие здесь.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1218
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...