Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В социальном центре «Семья» работают театр и развивающие группы для детей

В социальном центре «Семья» работают театр и развивающие группы для детей

В социальном центре «Семья» на Салтовском шоссе, 246-а различные общественные организации проводят занятия и курсы для детей и взрослых. 

Об этом 29 марта 2018 год, на конференции «О реализации городского социального проекта «Единая социальная сеть» в 2017 году и о направлениях работы в 2018 году» сообщил глава общественной организации «Ми Небайдужі» Вячеслав Федорков.

По его словам, в центре работают психолого-логопедические группы для детей, развивающие инклюзивные группы, проводятся занятия музыкальной алгоритмики для детей дошкольного возраста, а также занятия для детей с генетическими заболеваниями.

«Проводится работа, ориентированная на научно-исследовательский поиск наиболее эффективного формирования инклюзивного пространства. Для детей с хромосомными особенностями у нас проходят кулинарные мастер-классы, по хенд-мейду, ведется работа по социализации таких детей. Например, для марафона, посвященного людям с синдромом Дауна, родители вместе с детьми создали ростовые цветы. Также в центре создана программа «Сказочное детство» – это знакомство детей с окружающим миром: они смотрят мультфильмы, потом их обсуждают или ставят мини-спектакли по их сюжетам», - рассказал Вячеслав Федорков.

Также он отметил, что в центре проводят тренинги для подростков и взрослых, юридические консультации, работает школа современной психологии для родителей, проводятся занятия танцевальной терапии. Кроме того, работают группы реабилитации нарко- и алкозависимых.

«Они работают не только с зависимыми людьми, но и с членами их семей, и этот комплексный подход дает уверенность в том, что программа реабилитации даст положительные результаты», - отметил Вячеслав Федорков.

Напомним, что социальный центр «Семья» открылся в Харькове 23 августа 2017 года. Это совместный проект Харьковского городского совета, Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) и общественной организации «Ми Небайдужі».

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1194
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...