Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Неравнодушных к окружающей среде горожан приглашают принять участие в «ЭкоМарафоне»

Неравнодушных к окружающей среде горожан приглашают принять участие в «ЭкоМарафоне»

До 4 мая продолжается регистрация на 21-дневный челлендж, цель которого — познакомить участников и всех желающих с основами разумного потребления и философией «Zero Waste».

Собственно «ЭкоМарафон» в Харькове будет проходить с 10 по 31 мая, а затем продолжится в Киеве, Ивано-Франковске, Чернигове и Белой Церкви.

«Все будет происходить так: регистрируетесь по ссылке — вам приходит письмо с подтверждением — в течение 21 дня получаете на почту задачи, напоминания, возможности», — сообщают организаторы. О выполнении участники должны отчитываться в соцсетях (пост, фото, видео) с соответствующими хэштегом. Самые креативные решения получат призы.

«Марафон будет проходить на трех уровнях: REDUCE, REUSE и RECYCLE, чтобы участники больше ознакомились с философией «Zero Waste» — о том, как мы можем минимизировать вредное воздействие на окружающую среду, разумно потреблять продукты с экологической упаковкой, которая подлежит переработке, как можно переделать старые вещи и сделать из них что-то новое, где в Харькове найти пункты переработки, куда сдавать пакеты и так далее», — рассказала во время пресс-конференции координаторка проекта Елизавета Курицина.

Четкие инструкции получат те, кто до 4 мая заполнит анкету. Также в рамках проекта планируются тематические лекции и неформальные встречи для всех желающих. Там будут рассказывать о сортировке мусора, разумном потреблении и способах уменьшения вредного воздействия на окружающую среду. Полная программа мероприятий пока формируется и сразу появится fb-сообществе Всеукраинского проекта «ЭкоМарафон»

Организаторы проекта: Харьковский ячейка Всеукраинской молодежной общественной организации «Фонд региональных инициатив» (ВМОО «ФРИ»), которая занимается развитием молодежи и защитой ее интересов в Харькове уже более 14 лет. На 2018 год ВМОО «ФРИ» объединяет 44 региональных ячейки и более 700 активистов. ФРИ является независимой неправительственной, неполитической, нерелигиозной организацией. «ЭкоМарафон» она будет проводить совместно с ОО «Let's do it, Ukraine». Информационные партнеры — ОО «День музыки», хаб социальной активности «Студия 42».


Кординаторка проекта — Елизавета Курицина,


E-mail: 451gronfarengeit@gmail.com

Телефон: 097 62 14 515

Fb-сообщество проекта: https://www.facebook.com/pg/EcoMarathon2018
Анкета для регистрации: http://bit.ly/EcoMarathon2018


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1133
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...