Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Как женщины реагируют на подчеркивающих свой достаток мужчин

Как женщины реагируют на подчеркивающих свой достаток мужчин

Американские психологи из Мичиганского университета и Университета штата Нью-Йорк в Буффало выяснили, как люди воспринимают богатство других в контексте романтических отношений.

Как отмечают авторы исследования, мужчины стремятся продемонстрировать свое благосостояние больше, чем женщины. Это согласуется с их традиционной ролью «добытчика» и позволяет привлечь внимание представительниц противоположного пола. Как показал небольшой эксперимент, чрезмерная демонстрация собственного достатка создает мужчине определенный имидж.

Две группы студентов должны были ознакомиться с описанием двух мужчин, которые покупают автомобиль, и оценить каждого персонажа. Оба мужчины потратили одну и ту же сумму на автомобиль, но руководствовались разными принципами. Первый потратил все имеющиеся средства на новую машину, другой купил подержанный автомобиль, но вложился в покраску, колеса и продвинутую аудиосистему.

Респонденты подсознательно восприняли владельца подержанного автомобиля с «прибамбасами» не подходящим для долгосрочных отношений. Скорее, он подходил для непродолжительной интрижки, чем для семейной жизни. Другой мужчина, потративший деньги на надежный, но не столь «яркий» автомобиль, по мнению респондентов, более подходил на роль супруга и отца будущих детей. 

фото: Jack Taylor / Stringer / Getty Images

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1428
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...