Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Реальная причина, по которой мы влюбляемся не в тех людей

Реальная причина, по которой мы влюбляемся не в тех людей

Вы понимаете, что эти отношения не дают вам того, что вам нужно и на это есть определенная причина: вы влюблены не в того человека.

Для здоровых отношений требуются 2 человека, готовые прикладывать все усилия для того, чтобы их отношения сложились поскольку их объединяет эмоциональная связь. Все начинается с взаимной симпатии, которая со временем перерастает во что-то более серьезное и значимое. Некоторые осмеливаются называть это любовью. В действительности, в этом и заключается конечная цель: полюбить того, кто любит вас.

Тем не менее, иногда мы влюбляемся не в тех людей, сами того не осознавая. Подобное всегда заканчивается печально. Вы влюбляетесь и делаете все возможное для того, чтобы ваши отношения сложились. Вы вкладываете всего себя и начинаете строить планы на будущее с этим человеком. Но со временем вы начинаете замечать, что вам чего-то не хватает. Вы несчастны.

Вы понимаете, что эти отношения не дают вам того, что вам нужно и на это есть определенная причина: вы влюблены не в того человека. Такое случается часто, так что не удивляйтесь, если подобное произойдет и с вами. В конце концов, сердцу не прикажешь. В идеале, вы должны влюбиться в того человека, который станет смыслом вашей жизни и который сделает окружающий вас мир лучше. К сожалению, такое случается не всегда.

Время от времени жизнь преподносит нам испытания. Но как же понять, что вы влюбляетесь не в того человека? Любовь заставляет нас смотреть на все через розовые очки. Окружающий мир кажется нам прекрасным, а его недостатки мы попросту перестаем замечать. Это как раз то, чего вам нельзя себе позволить, если вы хотите защитить свое сердце.

Вам нужно защититься и открываться только правильным людям. Именно поэтому крайне важно смотреть на вещи объективно и оставаться непредвзятым, когда дело касается отношений. Но для начала, нужно все-таки разобраться, почему же мы влюбляемся не в тех людей. Именно этому вопросу и посвящена данная статья. Вот 5 основных причин, по которым мы влюбляемся не в тех:

1. Вам кажется, что вы нашли родственную душу

Вы можете переживать сложный этап в жизни точно так же, как и ваш избранник/избранница. Именно поэтому вам может показаться, что между вами существует особая связь. К сожалению, это не всегда означает, что этот человек именно тот, кто вам нужен. Вам нужно понять, что для успешных отношений недостаточно того, чтобы просто понимать друг друга.

2. Вам кажется, что вы сможете к лучшему изменить жизнь этого человека

Вам не нужно никого менять — в этом и заключается проблема. Вы считаете, что имеете право посвящать всего себя другому человеку потому что вам кажется, что вы можете изменить его жизнь к лучшему. На самом деле вы не можете и не должны. Смысл любви далеко не в этом. Вам следует влюбляться в тех людей, рядом с которыми у вас не будет возникать желания помочь им.

3. Вы считаете, что проблема в вас

Иногда вам может казаться, что проблема в вас. Вы начинаете думать, что не можете найти любовь своей жизни потому что с вами что-то не так. Вы заставляете себя думать, что влюблены, когда на самом деле этот человек даже не заслуживает вашей любви.

4. Ваши друзья давят на вас

Нередко случается такое, что ваши друзья давят на вас и заставляют вас делать то, чего вам не особо хочется. Многие удивятся, когда узнают, что такое происходит и с отношениями. Иногда, мы влюбляемся просто потому, что от нас этого ждут, а это неправильно.

5. Вы пока не понимаете, что такое любовь

Это, вероятнее всего, самая распространенная причина. Многие из нас совершают ошибку считая, что готовы к любви, когда на самом деле это не так. Нужно понимать, что для любви нужно быть зрелым. Вы можете быть не готовы к любви, но в тоже время заводить отношения и при этом не иметь ни малейшего понятия насчет того, чего вы хотите от них получить.

Перевод статьи — The Real Truth As To Why We Fall In Love With The People Who Are Wrong For Us

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1108
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...