Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Правила хорошего тона в фитнес-клубе

Правила хорошего тона в фитнес-клубе

Помните о гигиене и не бесите окружающих.

В тренажёрном зале

1. Всегда берите с собой полотенце. Используйте его, когда занимаетесь на тренажёрах, даже если считаете, что потеете не сильно. Протирайте за собой оборудование.

2. Откажитесь от использования сильных ароматов. Проявите уважение: выбирайте дезодоранты с незаметным для окружающих запахом.

3. Не «бронируйте» тренажёры: не оставляйте на них своё полотенце или бутылочку с водой. Это может сбить с толку тех, кто хочет потренироваться.

4. Не занимайте тренажёры надолго. Сделали подход — освободите место и дайте возможность позаниматься другим.

5. Сотовый лучше оставьте в раздевалке. Берите его с собой, только если ждёте срочный и важный звонок. То же касается и громких разговоров с другими: хотите пообщаться — не мешайте окружающим.

6. Потренировались — уберите за собой. Гантели положите на место, блины повесьте туда, где они были до вас.

7. Держите дистанцию. Не подходите близко к человеку, который выполняет упражнения, особенно с весами — он может вас нечаянно задеть. Не закрывайте другим обзор в зеркале: во время многих упражнений важно видеть, что техника соблюдается правильно.

8. Не докучайте вопросами и советами. Если вы новичок, попросите инструктора тренажёрного зала провести вам небольшую экскурсию. Но не выпытывайте у «старичков» подробности, как и сколько они тренируются и какой протеин употребляют. Особенно если они не проявляют желания общаться.

9. Даже если вы считаете себя суперпрофи, не раздавайте советы налево и направо, когда вас об этом не просят. Но из этого правила есть исключения.

10. Относитесь к штанге уважительно. В тренажёрном зале не принято через неё перешагивать. Особенно когда кто-то её хочет поднять. Также не стоит бросать штангу после подхода на пол с грохотом. Это уместно для соревнований, но не для фитнес-клуба.

В бассейне

11. Не занимайте дорожки, предназначенные для индивидуальных или детских тренировок. Лучше сразу уточнить у инструкторов, где именно можно плавать в соответствии с вашим уровнем подготовки.

12. Помните: в бассейне — как и на дороге — правостороннее движение. Соблюдайте это правило вне зависимости от того, плывёте вы по кругу или по дорожке.

13. Всегда принимайте душ перед тем, как пойти в бассейн. И никаких исключений!

14. Постарайтесь входить в воду и плавать так, чтобы не окатывать брызгами других. «Бомбочки» хороши для пляжного отдыха.

15. Отдыхайте у бортиков так, чтобы не мешать другим плавать.

В раздевалке и душе

16. Сведите к минимуму хождение по раздевалке в голом виде. Возможно, вы обладаете шикарной фигурой, но это не повод сушить волосы феном, стоя перед зеркалом нагишом.

17. Не занимайте своей спортивной сумкой большое пространство на скамейке. Особенно если в клубе час пик и людей много. Аргумент «Я пришёл первым» здесь не действует. Уважайте окружающих.

18. Откажитесь от бритья, депиляции и прочих интимных процедур в душе. Их лучше выполнять дома или в салоне красоты.

19. Если вы идёте в бассейн или сауну, не занимайте душевую кабинку: не оставляйте там свой гель, мочалку и прочие принадлежности.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

927
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...