Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Харьков станет первым «умным» городом в Украине

Харьков станет первым «умным» городом в Украине

Подписание меморандума о сотрудничестве между Харьковским городским советом и компанией «Vodafone Украина» состоится в четверг, 9 августа, в малом зале Харьковского городского совета (пл. Конституции, 7, 2 эт.).

Компания «Vodafone» проанализировала работу городских советов в Украине и выбрала Харьков как город, который первым примет участие в проекте «Smart City UA» и станет примером внедрения smart-технологий по всей стране.

В мероприятии по подписанию меморандума примут участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес, заместители городского головы, директора департаментов, генеральный директор «Vodafone Украина» Ольга Устинова и топ-менеджмент компании.

Начало подписания – в 12:00.

Отметим, что до конца 2020 года в Харькове планируется внедрить smart-технологии, которые коснутся всех сфер общественной жизни. В частности, планируется реализация ряда проектов в категориях «Smart-транспорт», «Smart-energy», «E-medicine», «Безопасный город», «Экология», «Утилизация мусора», «E-government», «Туризм». Это приведет к появлению в Харькове «умных» парковок, пешеходных переходов и светофоров; велодорожек и велопроката с онлайн-оплатой; оптимизации движения общественного транспорта; «умных» остановок, которые дают возможность пассажирам отслеживать с помощью онлайн-приложения движение транспорта; «умного» уличного освещения; альтернативных источников энергии. Всего будет системно внедрено более 20 проектов, направленных на становление Харькова как полноценного smart-города.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

815
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...