Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове стартовал ежегодный социальный фотопроект «Герои нашего города»

В Харькове стартовал ежегодный социальный фотопроект «Герои нашего города»

В течении августа фотографы будут освещать работу харьковских коммунальных служб по строительству, реконструкции и озеленению города Харькова. Лучшие работы будут представлены вниманию харьковчан на выставке, приуроченной ко Дню города. 

«В прошлом году наша команда дала старт социальному проекту «Герои нашего города». Его миссия – показать рабочие будни простых работников, которые своим ежедневным трудом делают наш Город лучше. Именно их труд, позволяет занимать Харькову первые места в рейтингах! Да, у всех есть руководство, которое несет ответственность, но о них и так напишут СМИ и сделают фотографии с перерезанием красных ленточек. Мы же хотим дать почувствовать радость и гордость тем, кто каждый день делает порой рутинную, но очень важную для всех харьковчан, работу»,Виктория Грецкая-Миргородская, начальник Управления инновационного развития и имиджевых проектов Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.

Основной целью проекта являются повышение имиджа и престижа профессии работников коммунальных предприятий города Харькова, формирование уважения к профессии людей, которые своим ежедневным трудом делают Харьков чистым, уютным и комфортным.

Конкурс проводится второй год и успел привлечь внимание, как жителей города, так и самих «героев». Фото-проект позволит глубже почувствовать положительные изменения в городе, познакомиться с достижениями в возрождении и обустройстве мест массового отдыха жителей.

«В прошлом году мы фотографировали как людей, так и технику, в рамках ремонтных работ, в этом году хотим больше сосредоточиться именно на портретах людей»,Олег Егоров, автор идеи конкурса.

К участию в конкурсе приглашаются как профессиональные фотографы, так и фотографы-любители.

Номинации конкурса:

  1. «Событие» (единичные работы и серии до 5 снимков)
  2. «Человек за работой» (единичные работы)

Для участия в конкурсе необходимо до 20 августа 2018 года отправить фотографии на e-mail: heroesofkharkivcity@gmail.com, с указанием ФИО автора

фотографии, даты съёмки, название сюжета и ссылку на профиль автора в социальных сетях. Размер фотографий 30х40 см, 300 DPI.
Адрес проекта в Facebook: https://www.facebook.com/heroesofkharkivcity/

20 августа конкурсная комиссия отберет фотографии, которые примут участие в фотовыставке. Выставка будет проводиться с 22 по 26 августа 2018 года на Театральной площади перед Харьковским национальным академическим театром оперы и балета им. Н.В. Лысенко.

Победители конкурса будут награждены грамотами и ценными призами. 



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

945
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...