Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Ученые рассказали о пользе позднего завтрака

Ученые рассказали о пользе позднего завтрака

Специалисты из Университета Суррея (Великобритания), похоже, нашли простое решение, позволяющее поддерживать нормальный вес. Они рекомендуют отложить первый прием пищи на 90 минут, а ужин, наоборот, сделать более ранним. Это простое правило поможет легче расстаться с лишним весом.

В течение 10 недель две группы добровольцев питались одинаковым количестве продуктов. Разница состояла лишь в том, что участники из первой группы завтракали на 90 минут позже, а ужинали на 90 минут раньше, чем люди из контрольной группы. 

Придерживающимся такого распорядка питания людям удалось потерять в два раза больше жира в процентном соотношении, несмотря на то, что они не стремились сокращать количество потребляемой пищи. Аналогичные результаты ранее были получены в ходе эксперимента на животных.

Как отмечают авторы исследования, придерживающиеся традиционных диет люди вопреки ожиданиям часто набирают вес. 

Это объясняется тем, что пытаясь ограничивать себя в продуктах в течение дня, многие, в конечно счете, съедают вечером больше, чем обычно. По словам специалистов, поздний завтрак и ранний ужин позволят есть все, что хочется, при этом общее количество съеденного за день будет значительно меньше, чем при привычном распорядке дня. 

Фото: Natasha Breen / REDA&CO / UIG / Getty Images

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

661
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...