Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

На «Свадьбе в Малиновке» - регистрация брака на сутки, выступления конного театра и большой концерт

На «Свадьбе в Малиновке» - регистрация брака на сутки, выступления конного театра и большой концерт

Все, кто посетит Чугуевщину, смогут ознакомиться со свадебными обрядами всех районов Харьковщины, а также с традициями национальных меньшинств, проживающих на территории области.

8 сентября в Малиновке Чугуевского района под патронатом главы ХОГА Юлии Светличной состоится фестиваль «Свадьба в Малиновке - плюс». Желание принять участие в фестивале уже выразили коллективы из разных стран, в частности Грузии, Армении, Греции, Беларуси. Также уже подтвердили свое участие в мероприятии около 200 народных мастеров из всей Украины.

На территории фестиваля будут действовать 16 локаций и 5 сцен. Так, на локации «Свадебные ворота» можно будет увидеть ретрофотовыставку с фотографиями 19 века и выставку гигантских свадебных венков. На локации «Детский городок» будут работать аттракционы, аквагрим, соломенный лабиринт, дети смогут принять участие в конкурсах и играх. На площадке «Цирк» можно будет увидеть спектакли цирковых артистов и поиграть с животными контактного зоопарка. На «Поляне свадебных оберегов» гости смогут приобрести сувенир и погадать на любовь у волшебника - знахаря. В «Свадебном городке» все районы области и представители национальных меньшинств представят свои свадебные обряды. Пары смогут полетать на «Крыльях для влюбленных» - воздушных шарах, которые разместятся недалеко от большой сцены фестиваля.

Главная «изюминка» фестиваля - возможность вступить в брак на сутки в «Арке влюбленных». Кроме того, здесь состоится парад молодоженов, которые действительно поженились в этот день, а также пар, поженившихся на фестивале в разные времена.

На четырех малых сценах фестиваля пройдут конкурсы «Слобожанская Яруня», «Богатырь Чугуевщины», будут выступать народные коллективы, шоу свадебных оркестров, пройдет мастер-класс свадебного танца.

Все локации фестиваля начнут работу в 10:00.

Торжественное открытие состоится в 15:00 на главной сцене. Тогда же поприветствуют молодоженов и пары, которые поженились на фестивале в предыдущие годы.

В 16:00 запланирован показ театра мод, выступление вокально-инструментальной группы SantaLucia, финальное дефиле и награждение победительниц конкурса на звание «Слобожанская Яруня».

С 18:00 до 23:00 на главной сцене пройдут выступления театра цыганской песни «Очи черные» и специальных гостей фестиваля - певцов Ольги Цыбульской и Олега Винника.

Завершится праздник файер-шоу и дискотекой.

Для желающих попасть на праздник в Малиновке от ст. м. «Индустриальной» в Харькове и от центрального автовокзала Чугуева будут ходить автобусы с логотипом фестиваля. Начало движения - в 9 утра. Проезд будет платным.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

786
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...