Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Фестиваль близнецов Dafi Twins Day готовится зажигать созвездия на “Конкурсе двойных талантов”

Фестиваль близнецов Dafi Twins Day готовится зажигать созвездия  на “Конкурсе двойных талантов”

Уже больше месяца организаторы Фестиваля близнецов Dafi Twins Day, который состоится 29 сентября 2018 года, собирают на него участников из Харькова и области.

Одним из ключевых моментов праздника станет “Конкурс двойных талантов”. В нем смогут проявить свои способности и посостязаться за ценные призы все зарегистрировавшиеся, независимо от их возраста и количества — двойняшки, тройняшки. Регистрация в самом разгаре, она продлится до 23:59 16 сентября.

Также в программе Фестиваля — парад близнецов и выступление музыкального коллектива “Анна-Мария”, солистки которого — сестры-близняшки. Примечательно, что стартом их творческой карьеры тоже стал конкурс близнецов в родном Симферополе — девушки участвовали и победили, когда им было по 6 лет.

Те, кто стали очевидцами первого Парада близнецов в 2010 году, наверняка запомнили это невиданное зрелище. Тогда же состоялся и конкурс талантов среди участников, которые продемонстрировали многочисленным зрителям настоящее шоу. Главные призы — нетбуки — получили близняшки-младшеклассницы Аня и Настя Азаровы. Веселый и необычный флешмоб спустя 8 лет вернулся в Харьков.Теперь он вырос в настоящий Фестиваль — Dafi Twins Day, с концертом звезд и “Конкурсом двойных талантов”.

По условиям “Конкурса двойных талантов”-2018 в нем могут принимать участие только двойняшки, близнецы, тройняшки или четверняшки любого возраста, подавшие заявки до 23:59 16.09.2018 и прошедшие предварительный отбор. Участники должны показать яркий динамичный номер длительностью до трех минут. Это может быть вокал, хореография, театральные сценки или другие оригинальные жанры. Жюри будет оценивать номера по 10-бальной системе согласно четырем критериям: артистизм, креативность, целостность номера и общее впечатление от него.

“Мы ждем нестандартные и выразительные постановки от наших конкурсантов, — делится координаторка по работе с участниками Татьяна Реуцкая. — Надеемся, что участники смогут нас удивить. Здесь больше важна харизма и желание попробовать свои силы перед зрителем, а не специальная подготовка — ведь это непрофессиональный конкурс. Но, конечно, у нас будут победители, и их ждут достойные призы”.

Как и в первом конкурсе талантливых близнецов в 2010 году, спонсором призового фонда стала сеть магазинов Comfy. Победителям достанется главный приз — два смартфона. А две пары наушников и два PowerBank станут наградой за II и III место.

“Фестиваль близнецов — необычное мероприятие, а Comfy любит нестандартные идеи, — рассказывает Ирина Тонких, ведущая специалистка по рекламе. — Мы рады возможности быть частью такого события — и это уже становится доброй традицией. Будем с удовольствием болеть за талантливых уникальных участниковDafi Twins Day”.

Одними из первых на “Конкурс двойных талантов” зарегистрировались 45-летние Андрей и Игорь Сосновы — они же пока и самые старшие участники Фестиваля. Братья переехали в Харьков в 2014 году из Донецкой области. Они играют на различных музыкальных инструментах: гитаре, флейте, губной гармонике, домре, мандолине, а также исполняют песни собственного сочинения. Выйти на сцену Dafi Twins Day было инициативой Андрея — мотивацией для него стало желание поддержать брата.

“Мы живем сейчас в селе, и постоянные поиски заработка, а также работа на огороде отнимают все свободное время, — рассказывает Андрей Соснов. — Творчества в нашей жизни все меньше, и нам этого очень не хватает. “Конкурс двойных талантов” — это возможность вырваться из рутины. Мне хочется выдернуть брата из однообразных будней, ведь он очень талантливый человек”.

Еще одна пара будущих участниц Конкурса — 12-летние Аня и Оксана Бутенко — также проживает в пригороде.В их большой дружной семье растут пять сестер, у каждой — свои увлечения и таланты. Мама, Елена Бутенко, организовала свое небольшое дело — шьет одежду на заказ. При этом она успевает уделять время воспитанию и творческому развитию детей. Близняшки учатся в музыкальной школе, занимаются вокалом. Сейчас они активно принимают участие в подготовке к Конкурсу и дисциплинированно посещают репетиции.

“Все можно успеть, если в семье есть взаимопонимание и поддержка, — уверена Елена Бутенко. — Дочки и муж всегда помогают по хозяйству: главное, правильно направить их. Я не идеальная супер-мама, бывает, не хватает на все времени. Но на Фестиваль мы обязательно придем всей семьей, чтобы поболеть за наших конкурсанток”.

Оглашение результатов Конкурса состоится в финале Фестиваля, сразу после концерта группы «Анна-Мария». Солистки этого уникального музыкального коллектива — сестры-близняшки Анна и Мария Опанасюк, участницы телепроектов “Шанс” и “Голос Країни”. Попробовать свои силы и побороться за призы, став участниками Фестиваля, можно, подав заявку и зарегистрировавшись по ссылке: goo.gl/8mwUuE или в ТРЦ “Дафи” (ул. Героев Труда, 9) с 10:00 до 22:00 на стойке администратора на 1-м этаже.

Страница Фестиваля в Facebook

Страница Мероприятия в Facebook:https://www.facebook.com/events/424609338027720/

Партнер призового фонда —Сеть магазинов Comfy

Партнеры ФестиваляDafi Twins Day:

● Ледовая арена «Айс холл»

● Burger Club

● ГО «Астерикс»

● Ассоциация многодетных семей «Амма»



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

784
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...