Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

День учителя 2018!

День учителя 2018!

День работников образования или День учителя украинцы отмечают 7 октября, в первое воскресенье месяца. Стоит отметить, что учителей и преподавателей в школах и вузах поздравляют, как правило, в последний рабочий день перед выходными, то есть 5 октября.

Напомним, в 1994 году всемирная организация по вопросам образования, науки и культуры ЮНЕСКО утвердила дату Международного учительского дня. Празднуется он 5 октября в честь принятия первого акта, который появился в 1966 году и регулировал условия работы учителей.

Поздравление педагога является проявлением уважения к нему. Обычно именно таким образом ученики и студенты выражают свою благодарность за труд и заботу учителя.

В школах дети обычно дарят своим учителям цветы, рисуют стенгазеты и устраивают сценки.

День учителя является международным праздником и утвержден всемирной организацией по вопросам образования, науки и культуры ЮНЕСКО.

Однако Международный учительский день отмечают 5 октября, в честь принятия в 1966 году первого акта, урегулировавшего условия работы учителей.

На сегодняшний день в Украине, по официальным данным, около 440 тысяч учителей. При этом 85 процентов их них являются женщинами, и только 15 процентов - мужчинами.

Счастливые судьбы ваших учеников пусть радуют своими свершениями! Их удачный путь - заслуга вашего невероятного терпения, профессионализма и веры. Благодарим за все!


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

2875
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...