Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Ученые рассказали о качествах успешного бизнесмена

Ученые рассказали о качествах успешного бизнесмена

Милые люди могут подвергаться большему риску банкротства и других финансовых трудностей по сравнению с их менее приятными сверстниками, показало исследование специалистов из Колумбийской бизнес-школы в Нью-Йорке (США) и Университетского колледжа Лондона (Великобритания).

Специалисты хотели разобраться, как черты характера влияют на успешность в бизнесе. Главным образом их интересовало, действительно ли приятные в общении люди менее успешны в бизнесе. 

Так, более ранние исследования показали, что милые люди чаще имеют низкий доход. Теперь специалисты проанализировали данные более трех миллионов человек и пришли к выводу, что проблема «добряков» не в том, что они более отзывчивы и их легче склонить к какой-либо точке зрения, а в том, что они проще относятся к деньгам.

Как обнаружили специалисты, покладистый характер чаще был связан с финансовыми трудностями, долгами и банкротством. «Приятные люди просто меньше заботятся о деньгах и, следовательно, подвергаются более высокому риску неправильного управления финансами», — отмечает один из авторов исследования Джо Глэдстоун (Joe Gladstone)

Особенно сильно рисковали люди, не имеющие крупного капитала, который мог бы компенсировать издержки слишком доверчивого отношения к людям и легкомысленного отношения к деньгам. 

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1007
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...