Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Китае открыли самый длинный морской мост

В Китае открыли самый длинный морской мост

В Китае ввели в эксплуатацию самый длинный в мире морской мост, который связал Гонконг, Макао и Чжухай. На его открытии присутствовал президент КНР Си Цзиньпин.

Общая длина моста — 55 километров. Его строительство обошлось в 20 миллиардов долларов и длилось около девяти лет. Впервые о планах объединить Гонконг и провинцию Гуандун с помощью моста заговорили еще 40 лет назад. Мост был спроектирован так, чтобы выдерживать землетрясения и тайфуны. На его строительство потребовалось 400 000 тонн стали, что позволило бы построить 60 Эйфелевых башен.

Путешествие между Чжухаем и Гонконгом ранее занимало около четырех часов. Новый мост позволит сократить время в пути до 30 минут.

Для движения по мосту требуется получить специальное разрешение, а за проезд будет взиматься плата. Стоит заметить, что движение в Гонконге и Макао левостороннее, в континентальном Китае — правостороннее. Для перестроения предусмотрены специальные развязки. Кроме того, мост оснащен системой видеонаблюдения, которая помимо прочего будет отслеживать признаки усталости и сонливости у водителей. 

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

744
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...