Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Образование за рубежом Student Travel Education

Образование за рубежом  Student Travel Education

Выбирать страну и учебное заведение за рубежом – дело непростое и очень ответственное. На кону – судьба ученика или студента. А в активе – многочисленные моральные и материальные аспекты.

Во многих странах основной задачей среднего образования считается всестороннее развитие личности ребёнка. Поэтому каждый ученик имеет возможность попробовать себя в различных сферах и понять, чем бы он хотел заниматься в будущем.

Самыми престижными учебными заведениями средней образовательной ступени являются элитные школы-пансионы Великобритании и Швейцарии. В таких школах дети учатся и живут в закрытом охраняемом корпусе, имеют полноценное питание и организованный досуг. Обучение в этих странах готовит ребенка к получению высшего образования мирового уровня в дальнейшем.

Если говорить о Северной Америке, то в США и Канаде тоже есть BoardingSchools, ученики которых, помимо общеобразовательной программы, также получают навыки аналитического письма, ораторского искусства, тимбилдинга, исследовательских работ.

Что же касается Чехии, то среднее образование здесь можно получить в гимназиях или специальных школах на чешском языке, чтобы потом учиться в государственном ВУЗе Чехии.

На основании собственного опыта мы выделили 5 стран, в которых предпочитают получать среднее образование украинцы.

Страна Безопасность Кураторство Финансовый аспект Длительность перелета
Канада ***** ***** *** **
Великобритания ***** ***** ***** *****
Швейцария ***** ***** ***** *****
США ***** ***** **** **
Чехия ***** ***** ** *****


Высшее образование, полученное за границей, всегда являлось признаком престижа и гарантией профессионализма. Студенты полностью погружается в другую языковую и культурную среду, получают актуальные знания и проходят стажировку в крупнейших компаниях мира. Диплом иностранного ВУЗа открывает множество дверей.

В Великобритании высшее образование носит академический и даже аристократический характер. Швейцария привлекает тех, кто хочет изучать экономику или банковское дело. В Канаде все образовательные программы ориентированы на актуальные запросы рынка труда. Ну а в США у студента есть возможность не сразу выбирать специальность, а после 1-2 лет обучения. В Чехии иностранные студенты могут учиться в ВУЗе бесплатно.

Конечно же, поступить в зарубежный ВУЗ без подготовки достаточно сложно. Но многие ВУЗы и языковые школы предлагают свои подготовительные программы, в ходе которых будущий студент улучшает языковые навыки, проходит профориентацию, встречается с представителями ВЗУов.

Сориентироваться и выбрать правильное направление поможет наш рейтинг, в который вошли 10 любимых украинцами стран.

Страна Престижность Перспективы Стажировка Затраты на проживание Длительность перелета
Великобритания ***** ***** * ***** *****
Швейцария ***** ***** *** ***** *****
Канада ***** ***** ***** *** **
США ***** ***** **** **** **
Австралия ***** ***** ***** *** *
Чехия **** ***** *** * *****
Ирландия **** ***** ***** *** *****
Голландия **** ***** ***** *** *****
Германия **** ***** ***** ** *****
Испания **** ***** **** ** *****

Существует и еще один вариант подготовки. Это каникулярные программы для подростков. Дети интенсивно изучают иностранный язык, знакомятся с культурой, историей и традициями конкретной страны, а также посещают крупные ВУЗы.

Компания StudentTravel работает с программами среднего и высшего образования на рынке Украины уже более 8 лет, поэтому знает все тонкости процесса и профессионально помогает с выбором и поступлением в лучшие учебные заведения.

Узнать всё о каникулярных и подготовительных программах, особенностях среднего и высшего образования в разных странах, получить консультацию и пообщаться лично с представителями престижных ВУЗах мира можно на нашей выставке «Образование за рубежом». Выставка состоится 10 ноября 2018 года в отеле Харьков Палас. Выбери свою страну, свой ВУЗ и своё будущее!

Наш адрес: г. Харьков, ул. Серповая 10 +38 063 563 00 91, +38 099 423 31 16

Наш сайтhttps://educationabroad.com.ua



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

3426
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...