Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В горсовете наградили участников и партнеров «Kharkiv Fashion Business Days»

В горсовете наградили участников и партнеров «Kharkiv Fashion Business Days»

Награждение дипломами участников и партнеров «Kharkiv Fashion Business Days 2018» состоялось, 9 ноября 2018 года, в Харьковском городском совете.

Инициатор проведения «Kharkiv Fashion», начальник Управления инновационного развития и имиджевых проектов городского совета Виктория Грецкая-Миргородская поблагодарила дизайнеров, представителей торговых марок и партнеров мероприятия за проделанную работу. По ее словам, осенние «Kharkiv Fashion Business Days» прошли в нетрадиционном формате, коллаборация с торгово-промышленной палатой города дала свои результаты. Управление инновационного развития и имиджевых проектов, Харьковский кластер дизайна и легкой промышленности и Украинская ассоциация легкой промышленности подписали меморандум о сотрудничестве, что даст возможность харьковским производителям выходить на внутренние, украинские и внешние, международные рынки. Кроме того, прошли интересные лекции в рамках бизнес-форума, показы коллекций украинских и зарубежных дизайнеров.

«Активно, большой серьезной командой мы построили глобальное мероприятие в городе Харькове. Наша задача - развивать легкую промышленность Харьковского региона, развивать это направление в Восточной Украине и позиционировать себя за пределами родного города и страны. Знаково, что прошли показы зарубежных дизайнеров. Это говорит о том, что мы поднимаемся до международного уровня, и наша задача – идти вперед и максимально расти. Без вас, вашей работы, творчества, усилий всего бы этого не произошло», - сказала Виктория Грецкая-Миргородская.

Она вручила участникам и партнерам мероприятия дипломы Управления инновационного развития и имиджевых проектов. В их числе были представители торговых марок, которые презентовали коллекции на подиуме «Kharkiv Fashion», брендов, представленных на дизайн-маркете, лекторы «Fashion Business Forum», представители Харьковской государственной академией дизайна и искусств и общественной организации инвалидов «Креавита», которые провели показ двух инклюзивных коллекций.

Как отметил координатор проекта Олег Егоров, в скором времени пройдет рабочая встреча по подготовке фестиваля «Kharkiv Fashion Business Days 2019», который планируется провести весной.

Виктория Грецкая-Миргородская попросила всех участников выразить свои идеи относительно спикеров, каких необходимо пригласить на следующий бизнес-форум, и каким они видят развитие «Kharkiv Fashion». При этом она отметила, что снова планируется провести Всеукраинский конкурс молодых дизайнеров «Start Fashion», в том числе в сотрудничестве с Харьковской государственной академией дизайна и искусств, - для поддержки талантливой молодежи.

«По исследованиям зарубежных компаний, в Украине сейчас наиболее динамично развиваются две отрасли – легкая и пищевая промышленности. Поэтому у нас есть возможности, чтобы упрочить это развитие в нашем регионе», - подчеркнула Виктория Грецкая-Миргородская.

Напомним, что «Kharkiv Fashion Business Days» проходили с 11 по 13 октября на Арт-заводе «Механика».

Мероприятие было организовано Управлением инновационного развития и имиджевых проектов при поддержке Харьковского кластера легкой промышленности и дизайна под патронатом Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

862
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...