Большого
Города

Размышления Большого Города

Семен Новиков – чемпион мира по борьбе

С 12 по 18 ноября 2018 года, в столице Румынии продолжаются соревнования, на которых золотую медаль в борьбе греко-римским стилем завоевал спортсмен Харьковской области.

Участие в чемпионате принимают лучшие борцы в возрасте до 23 лет со всего мира. Первые комплекты наград уже разыграли представители греко-римского стиля. В весовой категории до 87кг чемпионом стал харьковчанин Семен Новиков.

Семен стартовал с победы над соперником из Египта, затем выиграл у борца из Хорватии и вышел в полуфинал, где завоевал убедительную победу 8:5 над действующим чемпионом Европы U23 Исламом Аббасовым из Азербайджана.

Еще более убедительную победу харьковский борец завоевал в финале. У кубинца Даниэля Хечаваррия Семен выиграл со счетом 10:2 и получил золотую медаль чемпионата мира U23. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.