Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Китае нашли миниатюрную Терракотовую армию

В Китае нашли миниатюрную Терракотовую армию

В Китае обнаружили сотни крошечных терракотовых воинов. Находку уже окрестили миниатюрной Терракотовой армией из-за сходства с терракотовыми статуями китайских воинов, обнаруженных у мавзолея императора Цинь Шихуанди в Сиане.

Археологи обнаружили миниатюрные фигурки пеших и конных воинов, музыкантов, детально проработанные колесницы и сторожевые башни. 

По мнению специалистов, возраст захоронения — около 2100 лет, то есть оно появилось примерно спустя столетие после создания Терракотовый армии в Сиане. Высота сторожевых вышек — около 140 сантиметров. «Рост» пехотинцев (их обнаружено около 300) — 22–31 сантиметр.

По мнению историков, армия могла быть создана для одного из сыновей императора У-ди, Лю Хуна. Он родился в 123 году до нашей эры и был назначен правителем княжества Ци. 

Именно на территории столицы Ци — Линцзы — была найдена миниатюрная армия. Гробница, которую должны были охранять терракотовые воины, пока не обнаружена. 

По свидетельствам старожилов, ранее неподалеку от места обнаружения армии находился четырехметровый холм, но в 1960–1970-х годах его сровняли с землей во время расчистки площадки для строительства железной дороги. 

Возможно, именно в этом месте находилась гробница знатной персоны. 

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

800
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...