Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

19 ноября - Международный мужской день

19 ноября - Международный мужской день

Международный мужской день или International Men's Day ежегодно отмечают в мире 19 ноября

История праздника

Идея отмечать Международный мужской день 23 февраля прозвучала еще в 60-х годах XX столетия – создать, так сказать, своеобразный аналог подобный Международному женскому дню, который отмечают 8 марта.

Однако идея не была реализована и только через 30 лет незначительные мероприятия прошли в США по инициативе пpoфeccopa Toмaca Oacтepa, который pукoвoдил цeнтpoм мужcкиx иccлeдoвaний пpи унивepcитeтe гopoдa Mиccуpи-Kaнзac.

Международный мужской день впервые отметили жители Республики Тринидад и Тобаго в 1999 году. Дату праздника – 19 ноября, Тилуксингх выбрал не случайно. В этот день родился его отец, который, по словам доктора, был отличным примером для подражания.

Праздник создан для поощрения позитивной роли мужчин, а не для конкуренции с Международным женским днем. Причем, не только знаменитостей - кинозвезд, политиков и спортсменов, но и обычных мужчин, которые живут достойной и честной жизнью.

Праздник впоследствии поддержали и другие страны Карибского бассейна, Северной Америки, Азии, Европы, а также Австралия и Организация Объединенных Наций. Сегодня Международный мужской день празднуют более чем в 60-ти странах мира.

Праздник призван отметить мужской положительный вклад в государство, общество, брак, семью, воспитание детей и в окружающую среду.

В Международный мужской день принято максимум внимания, любви и тепла уделять представителям сильной половины человечества.

С праздником, дорогие мужчины!



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1156
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...