Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове подвели итоги социального проекта «Kharkiv Cinema»

В Харькове подвели итоги социального проекта «Kharkiv Cinema»

С 6 по 13 декабря 2018 года в рамках проекта «KharkivCinema» в Харькове прошли кинолекции с известными экспертами города для студентов высших учебных заведений. 17 декабря состоялось заседание общественной организации «Альянс инициатив», в ходе которого участники подвели итоги проекта и обсудили перспективы будущих проектов.

Основными локациями проекта стали Украинская инженерно-педагогическая академия и KarazinBusinessSchool.

«Организаторы подарили студентам Украинской инженерно-педагогической академии чрезвычайные кинолекции с экспертами. Они отличились интересом, полезностью и современностью! Такие неформальные образовательные мероприятия —это своего рода профессиональные площадки, которые вдохновляют на новые молодежные и имиджевые проекты и позволяют коллаборации с другими специалистами, будь то дизайнер, конструктор или стилист. Дружеская атмосфера, обстановка и организация мероприятия очень понравились, а все спикеры внушали вдохновение и уверенность в будущих профессионалов», — отметила Анастасия Никулина — доцент кафедры технологий и дизайна Украинской инженерно-педагогической академии.

Спикерами кинолекций стали эксперты в области дизайна одежды, стиля, а также ораторского мастерства — Карина Гришко, Александра Моргун, Ольга Железняк, Александр Иванов и Дмитрий Ляховецкий. 

Также в рамках сессии OpenGrantsSchool «Социальное проектирование и грантрайтинг» состоялся премьерный показ фильма «Харьков — это звучит гордо» от ОО «Центр современных информационных технологий и визуальных искусств».

«Подобные мероприятия — это реальное расширение границ, возможность обмена опытом в легкой ненавязчивой форме. Для студентов — это своеобразный выход на новый уровень, новые эмоции и мотивация для движения вперёд! Границы открыты, возможности вокруг, главное их видеть и использовать!», — прокомментировала Александра Моргун — стилист международного уровня, руководитель имидж-агентства «MilanoShoppingGroup».

«В настоящее время ведутся переговоры с харьковскими университетами о дальнейшем сотрудничестве, это может быть как продолжение конолекций, так и отдельные мастер-классы с экспертами», — Светлана Клименко, инициатор проекта «Kharkiv Cinema», глава общественной организации «Альянс инициатив».

Напомним, проект «Kharkiv Cinema» организован общественной организацией «Альянс Инициатив». Проект возник в ходе обучения во второй Школе социального проектирования и грантрайтинга «Open Grants School» и стал одним из победителей городского конкурса инновационно-инвестиционных и имиджевых проектов 2018 года. 

Проект реализуется при поддержке Управления инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета, ОО «Харьковский кластер легкой промышленности и дизайна», агентства коммуникаций «Renom», а также «VitaliusBizStudio».



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

813
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...