Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Книжковий Миколайчик – 2018

Книжковий Миколайчик – 2018

1500 проданных книг, сотни маленьких читателей и осуществление благотворительной миссии.

16 декабря в Харькове состоялся «Книжковий Миколайчик» — праздничная ярмарка-распродажа от Группы компаний «Фактор» и издательства «Vivat». 

По традиции мероприятие стало настоящим праздником для ценителей книг, ведь главная миссия «Книжкового Миколайчика» - популяризация чтения (особенно среди малышей), развитие украинской литературы и издательской индустрии.

Главным украшением книжной ярмарки, безусловно, являются книги. Традиционно на «Миколайчике» была представлена литература от издательства «Vivat», которая покорила уже многих читателей. Среди большого ассортимента на ярмарке можно было найти книжные подарки под елку на любой вкус не только для детей и подростков, но и для взрослых. Цены также были невероятно приветливыми: стоимость книг стартовала от 5 гривен.

Особое место среди ярмарочных событий занял сбор литературы для «интерактивной полки» в «Харьковскую городскую детскую больницу №5". Благодаря сознательным харьковчанам было собрано 50 книг, еще 50 книг дарит группа компаний «Фактор» и 50 - издательство «Vivat». Спасибо всем, кто присоединился к доброму верному делу.

По традиции «Книжный Миколайчик» порадовал харьковчан и гостей города увлекательной программой. Дух праздника, теплые объятия и веру в чудеса дарил Святой Николай, приветствуя малышей мешочком со сладостями. Пока взрослые рассматривали книги и выбирали подарки для своих близких, дети также не унывали. Для маленьких посетителей проводились бесплатные мастер-классы от мастериц ассоциации многодетных семей «АММА», каждый желающий собственноручно мог изготовить эксклюзивные елочные украшения и настоящее фигурное мыло. На данный момент за последние 2 недели благодаря друзьям, партнерам организации и участии в 2-х ярмарках «АММой» собрано 19110 гривен. 

Полная сумма необходимых средств для приобретения швейно-вышивальной машинки для пошива эко изделий и креативных игрушек составляет 37500 гривен. Для осуществления мечты осталось собрать лишь 18390. 3 тысячи гривен на реализацию проекта внес Благотворительный фонд общин Харькова "Толока". Поддержать ассоциацию можно 22-23 декабря на продолжении Святкового ярмарку в ХНАТОБе.

Отдельной изюминкой «Миколайчика» стала презентация развивающих игр от магазина «ROZUM». На ROZUMной локации все желающие знакомились и увлекались новыми интересными головоломками, настольными играми, конструкторами и т.п., особенно приятно, что к игре с удовольствием приобщались и взрослые. Всего за время ярмарки, по подсчетам организаторов, харьковчане приобрели более 1,5 тысяч книг.

В ТОП продаж вошли:

1. Анна Таубе "Три різдвяні янголи"
2. Пуатьє Антон "Хто наступний"
3. Аманда Нол "Агов, це мій монстр"
4. Стефан Ґарньє "Думай і дій як кіт"
5. Наталя Чуб "Розумниця такса"
6. Ґабріель Зевін "Славетне життя Ей-Джея Фікрі"
7. Анастасія Нікуліна "Зграя"
8. Гаррієт Мункастер "Айседора Мун іде до школи"
9. Ліч Майкл, Лленд Меріел "Дитяча енциклопедія тварин"


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

983
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...