Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Археологи приступили к изучению «тюрьмы Дракулы»

Археологи приступили к изучению «тюрьмы Дракулы»

Замок Корвинов в Трансильвании считается местом, где семь лет содержался в заключении свергнутый с престола Влад Цепеш.

Замок был построен в XV веке и с тех пор неоднократно перестраивался. Долгое время археологи не были уверены, где именно находится первоначальный фундамент здания. Исследуя нижние этажи замка и землю вокруг с помощью георадара, ученые выяснили новые подробности об истории сооружения.

Исследование под руководством Изабель Моррис (Isabel Morris) из Принстонского университета (США) позволило определить, что старейшие каменные укрепления были заложены в XIV веке, а в XV крепость начали перестраивать в замок. Именно в XV веке, согласно легенде, в замке Корвин держали в заключении Влада Цепеша. Однако пока археологи не обнаружили скрытых помещений, которые могли бы служить тюрьмой Дракулы.

Позднее замок Корвинов перестраивался — в XVII, когда появилось здание, исполняющее административные функции, и XIX веках. Изучение и реставрация замка осложняется тем, что исторические карты местности и чертежи строения не сохранились. Исследование также позволило определить, где именно находятся искусственные опоры, на которых держится строение, а где замок опирается на горные породы. Это поможет реставраторам укрепить стены замка. 

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

829
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...