Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Женщины меняют голос при общении с понравившимся мужчиной

Женщины меняют голос при общении с понравившимся мужчиной

Команда исследователей из Великобритании, Польши и Германии обнаружила, что женщины склонны понижать голос, когда конкурируют за внимание мужчины.

Ученые получили согласие на запись разговоров 30 участников встреч в формате спид-дейтинг (англ. speed dating – быстрые свидания) и обнаружили некоторые закономерности. В частности, мужчины были склонны понижать голос при общении с понравившимися женщинами. 

Определить возникшую симпатию позволяло анкетирование после знакомства. Для ученых это не оказалось сюрпризом: более ранние исследования показали, что мужчины понижают голос, когда общаются с женщинами, которых считают сексуально привлекательными.

Интересным оказало то, что женщины делали то же самое: с понравившимися мужчинами они чаще понижали голос и говорили «с хрипотцой». Как правило, это происходило тогда, когда собеседник нравился и другим женщинам. 

При этом женщины оказались и более избирательными. Мужчины были согласны встретиться с каждой второй женщиной, с которой познакомились в формате спид-дейтинг, тогда как женщины отказывали двум из трех собеседников. 

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

822
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...