Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Студенты программы Kharkiv IT Cluster сдали первую сессию

Студенты программы Kharkiv IT Cluster сдали первую сессию

Студенты 1 курса магистратуры специальности “Стратегические коммуникации и новые медиа” социологического факультета ХНУ им. В. Н. Каразина успешно сдали первую сессию в рамках программы подготовки “Digital Media”, созданной и интегрированной в магистерскую специализацию ВУЗа Харьковским IT Кластером.

В начале января 24 студента 1 курса магистратуры специальности “стратегические коммуникации” социологического факультета ХНУ им. В. Н. Каразина успешно сдали первые экзамены и зачеты в рамках уникальной в своем роде программы подготовки “Digital Media”. Эта программа была внедрена в магистерскую специализацию в учебную программу ВУЗа Харьковским IT Кластером.

Обучение навыкам “Digital Media” в ХНУ им В. Н. Каразина проходит по принципу системы дуального образования, когда студенты получают теоретическую часть знаний в ВУЗе, а практическую — на рабочем месте. При этом, часы практического обучения засчитываются студенту как общие часы учебной программы.

За первый семестр программы будущие специалисты в области стратегических коммуникаций и новых медиа получили знания и навыки по предметам “SMM”, “SEO”, “Копирайтинг” и “Контекстный поиск и критическое мышление”. Все преподаватели программы являются практиками и признанными экспертами в своей сфере. При этом, 2/3 предметов в каждом семестре преподают практики-эксперты IT отрасли, с упором на инновационные методы обучения.

Курс был нам очень полезен, поскольку помог получить настоящие практические навыки от опытных специалистов и сразу же опробовать их в действии.рассказывает студентка программы “Digital Media” и интерн Харьковского IT Кластера Юлия Демянив. Более 50 часов практики рядом с настоящими профессионалами помогли мне увидеть, как сегодня живет мир коммуникаций, и понять, как я могу применять полученные знания на практике”.

В общей сложности, обучающий курс рассчитан на 2 университетских семестра, за которые студенты прослушают лекции и получат практику по 12 направлениям. После этого, все студенты курса на протяжении еще 1 семестра будут проходить практику на успешных предприятиях Харькова.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

698
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...