Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Они погибли нелепо: номинанты премии Дарвина

Они погибли нелепо: номинанты премии Дарвина

Ровно 210 лет назад родился величайший британский натуралист и путешественник Чарльз Роберт Дарвин. Его вклад в развитие биологии в целом и таких ее разделов как этология и антропология в частности неоценим. Однако имя ученого связано не только с наукой, но и со смертью. В эту круглую дату предлагаю вспомнить самых ярких номинантов премии имени Дарвина прошедшего года.

На премию номинируются люди, которые в силу неразумности поведения освободили генофонд человечества от своих генов. Ключевые критерии включения в список: кандидат должен быть адекватным, дееспособным и совершать решающий поступок не по принуждению, а только по собственной воле и инициативе. Смерть или потеря репродуктивных способностей должны произойти в результате поистине нелепого события, которое не должно быть выдумкой. Премией Дарвина зачастую называют сборники с огромном количеством неподтвержденных слухов. Ниже — случаи, проверенные оригинальным ресурсом The Darwin Awards.

Кармическое возмездие на день святого Валентина

14 февраля 2018 года в больнице Берлина врачи прекратили поддерживать жизнь в теле 19-летнего молодого человека, который за месяц до этого очень неудачно поругался со своей девушкой. В середине декабря во время прогулки пары по берегу реки Хафель возлюбленные поругались. Ссора была столь серьезная, что молодой человек набросился на свою будущую бывшую и повалил ее на лед. В результате оба ушли под воду, вот только плавать из них двоих умела лишь она. К тому моменту, как парня вытащили из воды, его тело переохладилось и мозг получил необратимые повреждения.

Весна — время напомнить о технике безопасности

В апреле того же года на 72-м году жизни от тяжелых ожогов погибла женщина из той же страны. Она выехала на своей инвалидной коляске из больницы покурить, но внезапно ее средство передвижения загорелось синим пламенем: вспыхнул закрепленный на кресле кислородный баллон.

Менее чем за месяц до этого 50-летний румын нашел в поле за деревней снаряд и решил разобрать его с помощью грубой силы и подручных инструментов. Итог был предсказуем.

Что может пойти не так при похищении питона?

28 января 2018 года малаец Заим Коснан обнаружил на обочине 3,5-метрового сетчатого питона. Мужчина решил отловить холоднокровное для последующей продаж и вооружился перчатками и серпом. Все шло как по маслу, он поднял голову змеи высоко над собой, сел на мопед и поехал домой. Однако добытчик вскоре превратился в добычу: недовольный ситуацией питон обмотал тело ездока, в результате чего Заим не проехал и пяти километров. Он задохнулся на ходу и свалился в арык.

Физкультура, алкоголь и паром — вещи несовместимые

В Бостоне, штат Массачусетс, есть популярное развлечение — алкогольные прогулки на пароме. В одном из таких круизов 8 сентября 2018 года утонул 21-летний Аарон Дибелла. Перед этим молодой человек демонстрировал окружающим, как ловко он может стоять вверх ногами на перилах судна. Несколько раз члены экипажа спускали его вниз и требовали прекратить хулиганство, но отважный алконавт возвращался назад тотчас же, как матросы отворачивались. В какой-то момент Аарон решил в такой позе попробовать отжиматься, а точнее, приседать на руках, и пару раз у него это даже получилось, но третья попытка оказалась фатальной. Горе-акробат сорвался вниз. Спасти его не успели, парень ушел ко дну, потеряв сознание от удара о водную гладь.

Человек, который не смог победить эскалатор

В два часа ночи 18 декабря 2018 года на станции Нью-Карролтон метрополитена города Вашингтон обслуживающему персоналу под ноги приехал труп мужчины. Не имея под рукой ни Шерлока Холмса ни Ната Пинкертона, чтобы разгадать тайну его смерти, они обратились к системе видеонаблюдения. Оказалось, что мужчина решил взбежать вверх по довольно длинному эскалатору, двигавшемуся вниз. На самом верху ему стало явно нехорошо, он не справился с одышкой, покачнулся и упал вниз.

Смертельная борьба за экологию

В штате Новый Южный Уэльс в Австралии запрещена продажа пластиковых пакетов в магазинах, что вынуждает покупателей позаботиться о таре заранее. Летом 2018 года пожилая женщина в городе Касл Хилл забыла, есть ли у нее в багажнике сумки или пакеты. Она срочно остановилась, выбежала из машины и побежала проверять. К сожалению, он забыла поставить свою Mazda CX-7 на паркинг или ручной тормоз и 1800 килограммов японского металла смели владелицу и покатились вниз по улочке.

Неудачливый миссионер

Джон Аллен Чау решил принести в одно из самых скрытных племен на земле ножницы, футбольный мяч и слово Иисуса. Он серьезно написал об этом в записке, которую отправил семье в Ванкувер. После этого Джон подкупил несколько рыбаков, чтобы они отвезли его на один из закрытых островов в Андаманском архипелаге. Сентинельцы, местные обитатели, чья культура практически не изменилась за десятки тысяч лет, чрезвычайно недоверчиво относятся к любым пришельцам еще со времен жестоких попыток британской колонизации в XIX веке. Джон достойно встретил смерть, не дрогнув ни на секунду под градом стрел, и даже успел пройти несколько метров по пляжу, прежде чем упал замертво. Его тело местные обитатели утащили в джунгли.

#part0" target="_blank">Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1233
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...