Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Геологический парк Йелиу в Тайбее

Геологический парк Йелиу в Тайбее

Этот тайваньский мыс покрыт потусторонними образованиями-худу. Ветер, вода, время и туризм помогли создать на Тайване скалистый ландшафт пришельцев, известный сегодня как Геопарк Йелиу.

Уходящий в Восточно-Китайское море тонкий участок земли, ныне известный как «геопарк», заполонен всевозможными скульптурными скальными образованиями.

Самые известные формы — это толстые худу, которые являются символом парка. Здесь также есть множество форм, которые были запечатлены на земле на протяжении веков. 

Уникальный пейзаж — результат кропотливой работы ветра и волн, разбивающихся над тонким колосом земли, почти со всех сторон окруженным морем.

Многие из этих натуральных каменных форм даже получили причудливые имена домашних животных, такие как часто фотографируемая «Голова королевы». В парке вы также можете найти геологические формирования под названием «Волшебный ботинок» и «Морские свечи». 

В дополнение к ошеломляющим геологическим чудесам в геопарке, другим все более распространенным зрелищем являются толпы туристов, которые начали собираться на месте. К сожалению, подобно ветру и воде, которые сформировали выпуклые пейзажи, само присутствие стольких людей начинает оказывать влияние на ландшафт. 

Популярные достопримечательности, такие как «Голова королевы», стали настолько перегруженными, что на земле были нарисованы яркие стоп-линии, чтобы никто не мешал деликатным камням. Скалам потребовались столетия, чтобы сформироваться, но они могли быть навсегда изменены в одно мгновение с нашим вмешательством.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

925
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...