Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Потерянный модуль миссии «Аполлон» может быть найден спустя 50 лет

Потерянный модуль миссии «Аполлон» может быть найден спустя 50 лет

Миссия«Аполлон-10» включала два модуля — командный модуль Chralie Brown и лунный модуль Snoopy, названные так в честь популярных мультяшных персонажей.

Первый модуль вернулся домой, в то время как Snoopy, предназначавшийся для работы на низкой орбите вокруг Луны,оказался выброшен на орбиту вокруг Солнца. С тех пор данный аппарат не видели и считали навсегда потерянным. 

Недавно,однако,специалисты смогли заметить Snoopy — во всяком случае,по их словам,они уверены в этом на 98 процентов.

Поиск Snoopy начали в 2011 году. Астрономы, волонтеры и студенты изучили огромное множество данных, собранных телескопами, и даже сейчас, как отмечается, нельзя точно сказать, что идентифицированный ими объект — это действительно давно потерянная капсула NASA, передает ScienceAlert.

Frankly if someone said «here's $50 million to develop the mission to prove it's Snoopy» I'd genuinely reply «here's the details for a very worthy charity. please give it to them»

— Nick Howes (@NickAstronomer) 9 июня 2019 г.

Отмечается, что следующий ближайший подход Snoopy к Земле произойдет примерно через 18 лет. Хотя у Ника Ховеса (Nick Howes), астронома-любительа, руководившего поиском аппарата, есть идеи, как можно было бы уточнить, является ли найденый объект тем самым Snoopy, он подчеркивает, что затраты на миссию в любом случае не оправдают себя: для этих средств, по его словам, можно было бы найти гораздо более полезное применение.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

658
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...