Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Предсказаны последствия ядерной войны между Россией и США

Предсказаны последствия ядерной войны между Россией и США

Моделирование атомной войны между США и Россией позволило учёным достоверно установить, что после такого вооружённого конфликта на Земле настанет ядерная зима.

Статья, опубликованная в журнале Journal of Geophysical Research: Atmospheres, подтверждает пессимистичные прогнозы относительно будущего нашей планеты в случае начала ядерного конфликта между двумя странами. Группа учёных из Университета Рутгерса, Национального центра атмосферных исследований и Университета Колорадо использовала обновлённую климатическую модель, чтобы спрогнозировать влияние атомной войны между Соединёнными Штатами Америки и Россией на глобальный климат.

Учитывая множество переменных — типы ядерного оружия, количество бомб и вероятные цели на обоих континентах — исследователи пришли к выводу, что подобный вооружённый конфликт приведёт к существенному понижению температуры на всей планете, а также на 30% сократит количество осадков на Земле в течение нескольких месяцев после обмена ядерными ударами.

Учёные рассматривали наихудший вариант, при котором США и Россия использовали весь свой запас ядерного оружия. При этом сценарий подразумевает, что все атомные бомбы достигли своей цели и ни одна из стран, участвующих в конфликте, не получила поддержки от союзников. Как отмечают авторы исследования, в реальной ситуации подобное развитие событий маловероятно, поэтому в реальности последствия использования оружия массового поражения будут ещё более катастрофическими.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

480
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...